МААМ-картинки

Стенгазета к празднику «День матери» (4 фото)

Анастасия Смирнова
Стенгазета к празднику «День матери»

Смирнова Анастасия Евгеньевна,

воспитатель, МДОУ «Детский сад № 54»

Стенгазета к празднику «День матери»

У мамочек особый день -

Улыбками их одарим.

Мы от души мамуль поздравим,

Портрет чудесный смастерим!

Стенгазета к празднику "День матери"

Фото «День матери»
Стенгазета к празднику - фото
Фото №1 Смирнова Анастасия Евгеньевна воспитатель МДОУ Детский сад

Портрет "мамы" нарисован акварелью на ватмане, окрашенном розовыми перламутровыми красками. Платье выполнено из фиолетовой гофрированной бумаги, волосы из завитой ножницами цветной бумаги. Были изготовлены разноцветные буквы. Верхняя часть плаката украшена объемными бабочками, добавлены цветочки из картона.

Публикация «Стенгазета к празднику „День матери“» размещена в разделах

Дети принимали активное участие в оформлении стенгазеты.

История праздника

"День матери" начинается еще в Древнем мире. Древние люди верили, что на небесах, среди богов, живёт главная богиня — богиня-мать. Без матери не может быть жизни как на небе, так и на земле. Её надо беречь, относиться с уважением и любовью.

Этот праздник отмечают во многих странах, но в разное время. В России поздравляют мам, делают им подарки, помогают по дому, навещают их, если те живут далеко, в последнее воскресенье ноября.

Для России "День матери" — молодой праздник. Ещё не сложилась традиция, как его отмечать. Главное, чтобы каждая мама была окружена заботой, вниманием и любовью самых близких людей, особенно своих детей. Ведь вырастить и воспитать даже одного ребёнка — нелёгкий труд каждой матери.

Публикации по теме:

КВН, посвящённый празднику «День матери» 2017 г. Участвуют: дети и родители (мамы). Программные задачи: 1. Воспитание у дошкольников любви и глубокого уважения к самому дорогому.

Оформление группы к празднику «День матери»Оформление группы к празднику «День матери» День матери - очень нежный праздник. В конце ноября наш семейный детский сад приготовил для любимых мам сюрприз - праздничный концерт. Подготовка.

Поздравительная фотооткрытка к празднику «День матери»Поздравительная фотооткрытка к празднику «День матери» Азимова Татьяна День Матери - один из важных праздников в детском саду. В этот день все дети дарят своим мамам не только добрые слова и.

Сценарий к празднику «День Матери» Праздник «День матери»2017год Ведущий: На свете добрых слов не мало, Но всех добрее и важней одно: Из двух слогов, простое слово «МАМА»,.

Сценарий к празднику «День матери» Ведущий: Кто любовью согревает, Всё на свете успевает, Даже поиграть чуток? Кто тебя всегда утешит, И умоет, и причешет, В щечку поцелует.

Сценарий поздравления к празднику «День Матери»Сценарий поздравления к празднику «День Матери» Выступление детей на общем родительском собрании. Звучит музыкальная отбивка. Выходят ведущие – девочка и мальчик. 1. День Матери – праздник.

Стенгазета-аппликация к празднику «День Матери»Стенгазета-аппликация к празднику «День Матери» Задачи. Развивать творческие способности детей, умение работать в коллективе. Побуждать делать приятное своим мамам от совместного творчества.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» День матери мы отмечаем в последнее воскресенье ноября. Это самый замечательный праздник, который позволяет нам ещё раз напомнить нашим.

Стенгазета к празднику «День Победы»Стенгазета к празднику «День Победы» Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу. В.

Стенгазета к празднику «День защитника Отечества»Стенгазета к празднику «День защитника Отечества» Стенгазета: С праздником 23 февраля (Февраль 2018 год) Воспитатели: • Шабаева Татьяна Александровна. • Жаворонкова Ольга Александровна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к празднику «День матери»
Опубликовано: 28 мая 2018 в 02:30
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД