МААМ-картинки

Стенгазета ко Дню Космонавтики (1 фото)

Марина Наботова
Стенгазета ко Дню Космонавтики

Стенгазета ко Дню Космонавтики

12 апреля - это значимая дата в истории всего человечества. Ведь именно в этот день в 1961 году советский союз первым смог запустить в космос космический корабль с человеком. Юрий Гагарин на корабле "Восток" стал космическим первопроходцем. С 1968 года отечественный день космонавтики получил официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики. В России в знак уважения и в честь юбилейной даты (пятьдесят лет со дня замечательного полета Юрия Гагарина) 2011 год был назван годом российской космонавтики. Поэтому неудивительно, что день космонавтики весь популярный праздник.

Публикация «Стенгазета ко Дню Космонавтики» размещена в разделах

Публикации по теме:

Человек и космосЧеловек и космос Космонавтами называют людей, которые управляют техникой в космическом полете. Первым космонавтом в истории человечества стал Юрий Гагарин. 12.

Выставка рисунков «Мир космоса»Выставка рисунков «Мир космоса» 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин проложил дорогу к звёздам. Он стал первым человеком, совершившим полёт в космос. Впервые в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню Космонавтики
Опубликовано: 24 апреля 2015 в 10:21
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД