Лучший педагог года

Стенгазета ко Дню космонавтики (3 фото)

Гюльнара Мамедова
Стенгазета ко Дню космонавтики

Стенгазета - это замечательный проект для совместного творчества с ребёнком!Предлагаю Вашему вниманию стенгазету, которую можно выполнить вместе с воспитанниками в рамках подготовки к празднику День Космонавтики. Сегодня рассказываю как сделать стенгазету к 12 апреля - Дню космонавтики.

Стенгазета ко Дню космонавтики

Стенгазета на тему космос и ко дню космонавтики это чудесная возможность познакомить детей с историей дня космонавтики и поговорить с ними на тему космоса. Стенгазета расскажет много интересного и не виданного раньше. Работа выполнена на бумаге формата А1. Подготовленные картинки и тексты распечатаны и вырезаны. Все оформлено на листе и приклеено. А также под каждым кругом спрятаны загадки.

Публикация «Стенгазета ко Дню космонавтики» размещена в разделах

Фото №1 Сегодня рассказываю как сделать стенгазету к апреля Дню космонавтики Фото №2 Стенгазета на тему

На корабле воздушном,

Космическом, послушном,

Мы, обгоняя ветер,

Несемся на.

(ракете)

У ракеты есть водитель,

Невесомости любитель.

По-английски: «астронавт»,

А по-русски …

(Космонавт)

Специальный космический есть аппарат,

Сигналы на Землю он шлет всем подряд.

Как одинокий таинственный путник,

Летит по орбите искусственный.

(спутник)

Самый первый в космосе

Летел с огромной скоростью

Отважный русский парень,

Наш космонавт.

(Гагарин)

Цель: развитие познавательной и творческой активности, привитие интереса к изучению космоса и истории космонавтики; воспитание чувства патриотизма и гражданственности.

Публикации по теме:

Стенгазета «День авиации и космонавтики»Стенгазета «День авиации и космонавтики» 12 апреля - День авиации и космонавтики. Это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! В 1961 году 12 апреля в 6.

Досуг к Дню космонавтики ФГБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №1» УД Президента РФ Досуг посвящёный Дню Космонавтики Составила : воспитатель средней.

Методическая разработка ко Дню космонавтикиМетодическая разработка ко Дню космонавтики О полётах в космос мечтали всегда![/b] День Космонавтики – праздник, знаменующий собой открытие новой, космической эры в развитии человечества.

Образовательная среда ко Дню космонавтикиОбразовательная среда ко Дню космонавтики Образовательная среда ко Дню Космонавтики. МЫ ПОСТРОИЛИ РАКЕТУ УЛЕТАЕМ В НЕЙ СЕЙЧАС ПУСТЬ ВЫСОКО И ДАЛЕКО УНЕСЕТ РАКЕТА НАС! Одна из самых.

Развлечение к Дню Космонавтики Подготовительная группа. Развлечение посвященное к дню Космонавтики Цель:Воспитывать у детей уважение к труду людей, работа которых связана.

Рисование ко Дню Космонавтики. ВидеоРисование ко Дню Космонавтики. Видео Мы с детьми провели беседу о приближающемся празднике. Просмотрели презентацию посвященную первым космонавтам: первым животным, которые.

Сценарий праздника ко Дню космонавтики Воспитатель МБДОУ детский сад «Рябинушка» Тохтобина Ольга Викторовна Сценарий праздника к дню космонавтики. Ведущий: Здравствуйте, дорогие.

Стенгазета «12 апреля — День космонавтики»Стенгазета «12 апреля — День космонавтики» Мы с ребятами решили заранее подготовиться к Дню космонавтики и смастерить стенгазету. Все быстро взялись за работу. Для работы нам понадобились:.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики 12 апреля, наша страна отмечает "'День космонавтики".В ОАНО СОШ " Пенаты", где я работаю уже давно, мы с детьми, накануне праздника, посетили.

Стенгазета «Космические путешествия». 12 апреля — День космонавтикиСтенгазета «Космические путешествия». 12 апреля — День космонавтики Стенгазета «Космические путешествия!»12 апреля 1961 года – начало космической эры человечества. В этот день состоялся первый полет человека.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню космонавтики
Опубликовано: 20 апреля 2017 в 20:39
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД