Лучший педагог года

Стенгазета «Моя семья» (1 фото)

Лепикова Елена
Стенгазета «Моя семья»

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Появился этот праздник благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. День семьи, любви и верности в России стал официальным праздником совсем недавно – в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Публикация «Стенгазета „Моя семья“» размещена в разделах

Семья в жизни человека занимает очень большое место. Ей принадлежит основная общественная функция – воспитание детей. Современное общество становится менее требовательным к таким основополагающим ценностям как семья, любовь, верность, дружба, взаимовыручка и взаимопонимание. И наша задача, как педагогов, донести до подрастающего поколения понятия ценности семьи, значения семейных традиций.

И в нашем детском саду в преддверии доброго и светлого праздника «Дня семьи, любви и верности» была организована фотовыставка «Моя семья». Родители с удовольствием откликнулись и предоставили свои семейные фотографии. Среди всех фотографий особо выделяется коллаж выполненный творческой семьёй моего воспитанника - Шкляра Егора. Его я и хочу представить вашему вниманию:

Стенгазета «Моя семья»

Что может быть лучше дружной семьи, в которой царят любовь, уважение и взаимопонимание. Именно в таких семьях дети вырастают счастливыми.

Публикации по теме:

Стенгазета «Семейные традиции»Стенгазета «Семейные традиции» Все мы живем в России, чтобы любить и уважать свою Родину надо знать ее историю и традиции. Но прежде мы должны знать историю и традиции.

Детско-родительский проект «Моя семья, моя родословная» Актуальность проекта. “Счастлив тот, кто счастлив у себя дома”. Л. Н. Толстой Патриотическое воспитание дошкольников - приоритетное направление.

Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд»Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд» Соседи часто на людях могут казаться милыми, улыбчивыми. Но, улыбайся, не улыбайся, а мусор в подъезде все равно попадается на глаза.

Конспект непосредственно образовательной деятельности «Моя семья. Моя родословная»Конспект непосредственно образовательной деятельности «Моя семья. Моя родословная» Программное содержание: 1. Раскрыть понятия «род», «родословная», «семья», «право детей на воспитание в семье». 2. Вызвать интерес к истории.

Конспект занятия «Моя группа-моя семья» Задачи урока: Формирование добрых отношений между детьми в группе. Воспитание в детях доброжелательности. Содействие формированию дружной.

Сценарий праздника ко Дню семьи «Моя семья — моя радость» Сценарий праздника «Моя семья – моя радость» Цели и задачи: 1. Формировать представление о семье, как о людях, которые живут вместе и.

Совместное мероприятие по нравственно-патриотическому воспитанию в подготовительной к школе группе «Моя семья — моя Россия» Конспект совместного мероприятия с родителями. Направление – «Познавательно - речевое». Области: «Познание», «Художественно-эстетическое.

Стенгазета «Моя семья»Стенгазета «Моя семья» Создание стенгазеты "Моя Семья"– прекрасный повод поразмышлять о роли семьи в жизни каждого человека, о семейных традициях и их развитии.

Стенгазета «Моя семья»Стенгазета «Моя семья» Современное общество нуждается в восстановлении традиционных семейных ценностей. Очень важно, в эпоху инновационных технологий, огромного.

Тема недели «Моя семья». Схематичное рисование геометрическими фигурами человека во 2 младшей группе на тему: «Моя мама»Тема недели «Моя семья». Схематичное рисование геометрическими фигурами человека во 2 младшей группе на тему: «Моя мама» Возраст детей: 3 года Задачи. Формировать элементарные представления о семье как о явлении общественной жизни; знакомить детей со словами,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Моя семья»
Опубликовано: 7 июля 2017 в 16:01
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД