Папки-передвижки

Стенгазета «Наши любимые питомцы» (1 фото)

Марина Пьяных
Стенгазета «Наши любимые питомцы»

В этом году к Всемирному дню защиты животных, мы в своей младшей группе решили выпустить стенгазету "Наши любимые питомцы". Чтобы дети наглядно увидели, какие домашние животные есть у их друзей и как они помогают родителям заботиться о них.

Стенгазета «Наши любимые питомцы»

Общение с домашними любимцами, может стать одним из самых ярких и запоминающихся воспоминаний детства. На стенгазете размещены фото детей и их домашних животных. Рядом с каждой фотографией размещен небольшой рассказ об этом животном. Дети и их родители активно приняли участие в создании стенгазеты, принося фотографии и рассказы о своих питомцах, а затем с большим интересом рассматривали стенгазету и делились впечатлениями друг с другом. Дети с удовольствием рассказывали о своих домашних питомцах, о том, как они любят их и ухаживают за ними.

Публикация «Стенгазета „Наши любимые питомцы“» размещена в разделах

Домашнее животное в семье - это сильнейший воспитательный фактор, а также стимул для развития трудовых качеств ребенка. С самого раннего детства у детей формируются такие качества как милосердие, ответственность за тех, кого приручили. Но чтобы привить детям любовь к братьям нашим меньшим, вовсе не обязательно заводить четвероногих друзей. Этого можно достичь, подкармливая зимой птиц, наблюдая за животными в природе, выращивая в саду растения.

Публикации по теме:

Фотоочерк «Мои любимые питомцы». Часть втораяФотоочерк «Мои любимые питомцы». Часть вторая ФОТООЧЕРК «МОИ ЛЮБИМЫЕ ПИТОМЦЫ» (часть вторая) Уважаемые коллеги и гости моей странички. Хочу продолжить историю о своих питомцах. Нам всем.

Фотоотчет «Мои любимые питомцы»Фотоотчет «Мои любимые питомцы» ФОТООТЧЕТ «МОИ ЛЮБИМЫЕ ПИТОМЦЫ». Уважаемые коллеги и гости моей странички. Хочу рассказать вам немного о нашем с мужем увлечении. Только,.

Мастер-класс по аппликации с элементами оригами «Наши любимые питомцы» для детей 6 летМастер-класс по аппликации с элементами оригами «Наши любимые питомцы» для детей 6 лет Цель: научить детей подготовительной к школе группы составлять картинку с изображением любимых домашних животных способом аппликации с.

Мы в ответе за тех, кого приручили!!! Любимые домашние питомцы — декоративные кроликиМы в ответе за тех, кого приручили!!! Любимые домашние питомцы — декоративные кролики Есть бездомные кошки, собаки, И им в жизни не очень везет: Попадают они часто в драки, Иль прохожий какой-нибудь пнет. А зимою, в метель.

Наши любимые питомцыНаши любимые питомцы Мы с дочкой очень любим животных! Представляю Вам наших любимцев: это маленькая красноухая черепашка (подвид желтобрюхий слайдер) по имени.

Проект «Наши домашние питомцы»Проект «Наши домашние питомцы» Тема проекта: «Наши домашние питомцы» Тип проекта: познавательно-воспитательный Продолжительность проекта: со 2 по 11 июня 2021 г. Участники.

Стенгазета «Наши питомцы»Стенгазета «Наши питомцы» Домашние питомцы это наши преданные друзья, проявляя заботу о них мы сами становимся добрее. Пушистый или пернатый друг всегда вызывает.

Стенгазета «Наши любимые мамочки»Стенгазета «Наши любимые мамочки» Цель: - уточнить и расширить представление детей о празднике «День матери». Задачи: - формировать у детей чувство любви и уважения к матери,.

Стенгазета «Наши питомцы»Стенгазета «Наши питомцы» В феврале 2016 года в нашей группе состоялся проект "Наши питомцы". Тип проекта: краткосрочный (5 дней, групповой, познавательно-творческий.

Стенгазета-плакат «Наши любимые мамы»Стенгазета-плакат «Наши любимые мамы» Плакат размером 100х140 см. Данный плакат я придумала ко "Дню матери" (28 ноября) и к 8 Марта, а также использовали его 15 мая в "Международный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Наши любимые питомцы»
Опубликовано: 24 ноября 2022 в 22:52
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД