Получи документы

Стенгазета «Наши защитники» (9 фото)

Людмила Кикина
Стенгазета «Наши защитники»

Праздник День защитника Отечества отмечается в каждом дошкольном учреждении. Это общенародный праздник, когда чествуют смелость, доблесть, отвагу, патриотизм и любовь к нашей Родине, ее защитников.

Весь февраль месяц мы с детьми нашей группы знакомились с военными профессиями, родами войск, говорили об отважных воинах-защитниках, их героизме, отваге, доблести, готовности придти на помощь в трудную минуту нашей родине - России, каждому из нас. Воспитывали в детях гражданскую позицию, силу воли, смелость, сострадание, милосердие, готовность к подвигу. Развивали познавательный интерес, образное восприятие мира, внимание, память, мыслительные способности, речь.

Публикация «Стенгазета „Наши защитники“» размещена в разделах

Готовили подарки нашим папам и мальчикам - старались порадовать их.

Нельзя обойтись без поздравления стенгазетой в приемной группы наших уважаемых и любимых пап и дедушек. Мы об этом тоже побеспокоились.

Стенгазета «Наши защитники»

В начале месяца родители откликнулись на нашу просьбу принести для стенгазеты фотографии пап и дедушек.

Фото «Наши защитники»

Получая фотографии, мы вместе с детьми узнавали так много интересного о жизни, характере пап и дедушек – самых близких детям людей, что вызывало чувство гордости.

В первую очередь должен быть флаг; вспомнили о расположении цветовых полосок, их значении.

Стенгазета - фото

Вырезали его из цветной бумаги и наклеили в верхний левый угол.

Дети с удовольствием раскрасили картинки для стенгазеты, вырезали их и наклеили,

Фото №1 Праздник День защитника Отечества отмечается в каждом дошкольном учреждении

они были старательны. Я подобрала стихи по тематике, их вырезали.

Фото №2 Это общенародный праздник когда чествуют смелость доблесть отвагу патриотизм и любовь к нашей Родине ее защитников

В газете показали со своими детьми, что воины-защитники берегут нашу страну, ее мир и покой на воде, земле, в воздухе.

Фото №3 Воспитывали в детях гражданскую позицию силу воли смелость сострадание милосердие готовность к подвигу Фото №4 Развивали познавательный интерес образное восприятие мира внимание память мыслительные способности речь Фото №5 Публикация Стенгазета Наши защитники размещена в разделах День защитника

Получилась вот такая стенгазета, которая украсила приемную нашей группы!

Фото №6 Стенгазеты коллективные работы Стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета март Готовили подарки нашим папам и мальчикам старались порадовать их

Благодарю за внимание.

Публикации по теме:

Стенгазета «Наши Защитники Отечества»Стенгазета «Наши Защитники Отечества» Представляю Вашему вниманию, коллеги-МААМовцы, стенгазету, посвященную празднику 23 февраля. В этом году мы подробнее остановились на.

Фотоотчет как ребята делали стенгазету «Наши защитники»Фотоотчет как ребята делали стенгазету «Наши защитники» Сегодня с самого утра, Торжественно и тихо, Оделась младшая сестра И прошмыгнула лихо На кухню к маме поскорей, Там что-то зашумело.

Фотоотчет спортивного развлечения «Наши Защитники»Фотоотчет спортивного развлечения «Наши Защитники» Добрый день, уважаемые коллеги! Решила поделиться с вами небольшим фотоотчетом о том, как мы поздравляли наших мальчиков с Днем Защитника.

Конкурс «Наши защитники»Конкурс «Наши защитники» В преддверие наступающего праздника 23 февраля мы решили провести в группе конкурс рисунков,стенгазет и поделок "Наши защитники". В.

Наши девочки поздравляют наших мальчиков или стенгазета «Наши мальчики-наши защитники»Наши девочки поздравляют наших мальчиков или стенгазета «Наши мальчики-наши защитники» Совсем недавно мы отметили замечательный праздник День Защитников Отечества. Делали подарки папам, дедушкам, дядям и братикам. Но и про.

Стенгазета «Наши малыши-будущие защитники Отечества»Стенгазета «Наши малыши-будущие защитники Отечества» День защитников Отечества и малыши… Что сделать? Всю неделю мы вели разговоры о папах, дедушках. Рассматривали фотографии пап и дедушек.

Рассказ воспитателя «Наши Защитники»Рассказ воспитателя «Наши Защитники» Рассказ воспитателя «Наши Защитники» .Приближается праздник, который отмечает вся страна 23 февраля «День Защитников Отечества». Защитники.

Стенгазета к Дню защитника Отечества «Папы — наши защитники»Стенгазета к Дню защитника Отечества «Папы — наши защитники» Праздники – это лишь одна из возможностей сделать детство радостным и содержательным. В феврале страна отмечает День защитника Отечества.

Стенгазета «Наши будущие защитники!»Стенгазета «Наши будущие защитники!» День защитника Отечества - праздник прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать.

Стенгазета «Наши защитники!»Стенгазета «Наши защитники!» Вашему вниманию предлагаю поздравительную стенгазету к празднику «День защитника Отечества», выполненную детьми подготовительной группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Наши защитники»
Опубликовано: 15 марта 2020 в 22:34
+346Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 129.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД