МААМ-картинки

Стенгазета «Наши защитники» (9 фото)

Людмила Кикина
Стенгазета «Наши защитники»

Праздник День защитника Отечества отмечается в каждом дошкольном учреждении. Это общенародный праздник, когда чествуют смелость, доблесть, отвагу, патриотизм и любовь к нашей Родине, ее защитников.

Весь февраль месяц мы с детьми нашей группы знакомились с военными профессиями, родами войск, говорили об отважных воинах-защитниках, их героизме, отваге, доблести, готовности придти на помощь в трудную минуту нашей родине - России, каждому из нас. Воспитывали в детях гражданскую позицию, силу воли, смелость, сострадание, милосердие, готовность к подвигу. Развивали познавательный интерес, образное восприятие мира, внимание, память, мыслительные способности, речь.

Публикация «Стенгазета „Наши защитники“» размещена в разделах

Готовили подарки нашим папам и мальчикам - старались порадовать их.

Нельзя обойтись без поздравления стенгазетой в приемной группы наших уважаемых и любимых пап и дедушек. Мы об этом тоже побеспокоились.

Стенгазета «Наши защитники»

В начале месяца родители откликнулись на нашу просьбу принести для стенгазеты фотографии пап и дедушек.

Фото «Наши защитники»

Получая фотографии, мы вместе с детьми узнавали так много интересного о жизни, характере пап и дедушек – самых близких детям людей, что вызывало чувство гордости.

В первую очередь должен быть флаг; вспомнили о расположении цветовых полосок, их значении.

Стенгазета - фото

Вырезали его из цветной бумаги и наклеили в верхний левый угол.

Дети с удовольствием раскрасили картинки для стенгазеты, вырезали их и наклеили,

Фото №1 Праздник День защитника Отечества отмечается в каждом дошкольном учреждении

они были старательны. Я подобрала стихи по тематике, их вырезали.

Фото №2 Это общенародный праздник когда чествуют смелость доблесть отвагу патриотизм и любовь к нашей Родине ее защитников

В газете показали со своими детьми, что воины-защитники берегут нашу страну, ее мир и покой на воде, земле, в воздухе.

Фото №3 Воспитывали в детях гражданскую позицию силу воли смелость сострадание милосердие готовность к подвигу Фото №4 Развивали познавательный интерес образное восприятие мира внимание память мыслительные способности речь Фото №5 Публикация Стенгазета Наши защитники размещена в разделах День защитника

Получилась вот такая стенгазета, которая украсила приемную нашей группы!

Фото №6 Стенгазеты коллективные работы Стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета март Готовили подарки нашим папам и мальчикам старались порадовать их

Благодарю за внимание.

Публикации по теме:

Стенгазета «Наши Защитники Отечества»Стенгазета «Наши Защитники Отечества» Представляю Вашему вниманию, коллеги-МААМовцы, стенгазету, посвященную празднику 23 февраля. В этом году мы подробнее остановились на.

Фотоотчет как ребята делали стенгазету «Наши защитники»Фотоотчет как ребята делали стенгазету «Наши защитники» Сегодня с самого утра, Торжественно и тихо, Оделась младшая сестра И прошмыгнула лихо На кухню к маме поскорей, Там что-то зашумело.

Фотоотчет спортивного развлечения «Наши Защитники»Фотоотчет спортивного развлечения «Наши Защитники» Добрый день, уважаемые коллеги! Решила поделиться с вами небольшим фотоотчетом о том, как мы поздравляли наших мальчиков с Днем Защитника.

Конкурс «Наши защитники»Конкурс «Наши защитники» В преддверие наступающего праздника 23 февраля мы решили провести в группе конкурс рисунков,стенгазет и поделок "Наши защитники". В.

Наши девочки поздравляют наших мальчиков или стенгазета «Наши мальчики-наши защитники»Наши девочки поздравляют наших мальчиков или стенгазета «Наши мальчики-наши защитники» Совсем недавно мы отметили замечательный праздник День Защитников Отечества. Делали подарки папам, дедушкам, дядям и братикам. Но и про.

Стенгазета «Наши малыши-будущие защитники Отечества»Стенгазета «Наши малыши-будущие защитники Отечества» День защитников Отечества и малыши… Что сделать? Всю неделю мы вели разговоры о папах, дедушках. Рассматривали фотографии пап и дедушек.

Рассказ воспитателя «Наши Защитники»Рассказ воспитателя «Наши Защитники» Рассказ воспитателя «Наши Защитники» .Приближается праздник, который отмечает вся страна 23 февраля «День Защитников Отечества». Защитники.

Стенгазета к Дню защитника Отечества «Папы — наши защитники»Стенгазета к Дню защитника Отечества «Папы — наши защитники» Праздники – это лишь одна из возможностей сделать детство радостным и содержательным. В феврале страна отмечает День защитника Отечества.

Стенгазета «Наши будущие защитники!»Стенгазета «Наши будущие защитники!» День защитника Отечества - праздник прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать.

Стенгазета «Наши защитники!»Стенгазета «Наши защитники!» Вашему вниманию предлагаю поздравительную стенгазету к празднику «День защитника Отечества», выполненную детьми подготовительной группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Наши защитники»
Опубликовано: 15 марта 2020 в 22:34
+346Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 129.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД