Лучший педагог года

Стенгазета, посвященная Дню космонавтики (2 фото)

Галина Припутнева
Стенгазета, посвященная Дню космонавтики

Предлагаю вниманию коллег стенгазету на день космонавтики.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе. Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

Публикация «Стенгазета, посвященная Дню космонавтики» размещена в разделах

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

Мы рассказали детям о космосе и космонавтах, чтобы они имели представление.

Почитали с детьми книги о космосе, показывали картинки, рассматривали глобус звездного неба. Поиграли с детьми в игры на космическую тему, выучили стихи о космосе, отгадывали интересные загадки о космосе.

Мы со вторым воспитателем решили пойти еще дальше и пофантазировать с детками о том если бы они могли стать космонавтами и отправится в путешествие в космос.

Для этого были заранее распечатаны картинки космонавтов, и фотографии воспитанников группы.

Каждый ребенок сам выбирал себе костюм космонавта, после чего они приклеивали свои фотографии к понравившемуся костюму космонавта.

По скольку деток в нашей группе много, было принято решение сделать две стенгазеты для мальчиков и для девочек. Так девочки отправились на орбиту с Юрием Гагариным, а мальчики покоряли космос летая на ракетах.

И родители дети были в восторге от получившегося результата, и каждый ребенок смог помечтать о полете в космос и даже на луну.

Стенгазета, посвященная Дню космонавтики
Фото №1 Предлагаю вниманию коллег стенгазету на день космонавтики
Публикации по теме:

Квест — игра в старшей группе посвященная Дню космонавтики «Полет в космос» Квест - игра в старшей группе посвященная Дню космонавтики «Полет в космос» Цель: Закрепление математических знаний и умений посредством.

Литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Космонавтики для воспитанников ДОУ для подготовительной группы Литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Космонавтики. Для воспитанников ДОУ (подготовительной группы). Цели мероприятия. 1.

Стенгазета, посвященная Дню Победы «Пока память жива!»Стенгазета, посвященная Дню Победы «Пока память жива!» Такую стенгазету мы сделали в детском саду для украшения группы к Дню Победы. Для фона была выбрана акварельная краска и применена техника.

Познавательно-игровая программа «Путешествие в Космос», посвященная Дню космонавтики краевое государственное бюджетное учреждение «Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными.

Стенгазета «Дети — цветы жизни», посвященная Дню защиты детейСтенгазета «Дети — цветы жизни», посвященная Дню защиты детей 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Стенгазета для мам, посвященная Международному женскому Дню 8 мартаСтенгазета для мам, посвященная Международному женскому Дню 8 марта 8-го марта - отмечает наша планета женский день, этот праздник международный, его празднуют во всех странах мира, вот уже много лет. Мы.

Стенгазета, посвященная Дню космонавтикиСтенгазета, посвященная Дню космонавтики Вот и завершилась неделя посвященная дню Космонавтики. Прошли занятия посвященные этому празднику,рассмотрены иллюстрации в книгах,нарисованы.

Стенгазета, посвященная Дню космонавтикиСтенгазета, посвященная Дню космонавтики "Когда над Землёю летит космонавт, Глядят ему в след миллионы ребят, Вечерней порою глядят в небеса, Сияют, сияют ребячий глаза..

Стенгазета посвященная празднику «День защитника Отечества»Стенгазета посвященная празднику «День защитника Отечества» Предоставляю Вашему вниманию стенгазету посвященную празднику "День защитника отечества". 23 февраля мы отмечаем мужской день,праздник.

Стенгазета, посвященная юбилею С. В. МихалковаСтенгазета, посвященная юбилею С. В. Михалкова Открыв дома книжный шкаф, каждый найдет там детские книжки, которые читали наши мамы и папы. Среди них обязательно окажется и сборник стихотворений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета, посвященная Дню космонавтики
Опубликовано: 30 августа 2019 в 21:52
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД