Лучший педагог года

Стенгазета «Профессии наших родителей» (7 фото)

Ульяна Захарова
Стенгазета «Профессии наших родителей»

Стенгазета "Профессии наших родителей"

Воспитатель МДОУ детский сад "Золотые зернышки" Захарова У. В. [/i]

В нашей группе продолжается работа по долгосрочному педагогическому проекту "Все профессии нужны, все профессии важны!".

Публикация «Стенгазета „Профессии наших родителей“» размещена в разделах

У каждого взрослого человека есть профессия. Профессия - это труд, которому человек посвящает свою жизнь! Это такое дело, которое приносит пользу другим людям. Каждая профессия - является очень важной и нужной!

Все родители, без исключения хотят, чтобы их дети были счастливыми, чтобы в жизни им сопутствовал успех, чтобы они самореализовались в какой-то деятельности, то есть получили профессию по душе.

Ознакомление детей с миром профессий можно начинать с самых ранних лет. Бережное отношение к труду, умение работать в коллективе - это качества, которые необходимо воспитывать в детях с самого раннего возраста, так как это помогает дальнейшей их социализации, помогает найти им свое место в обществе.

Рассказы детям о профессиях расширяют их кругозор, воспитывают уважение к чужому труду. И самое первое с чего нужно начать ознакомление детей с миром профессий, это конечно -же с рассказов о профессиях своих родителей. Что и послужило нам идеей для создания стенгазеты "Профессии наших родителей".

Родители нашей группы очень нам в этом помогли, принесли фото с места своей работы, за что выражаем им огромную благодарность!

Наша стенгазета помогла детям узнать о том, что мир профессий не ограничивается врачами, продавцами,поварами, учителями, а что в нем очень много разных, совершенно для них незнакомых профессий. Около каждой фотографии мы наклеили предметы, необходимые для работы данной профессии или как-то с ней связаны и в доступной форме рассказали ребятам о каждой из них. Ну и конечно же попытались донести до сознания наших детей, что у каждой профессии есть своя огромная значимость и пробудить в них гордость за труд своих родителей! На нашей стенгазете мы так же разместили небольшую информацию для родителей о ранней профориентации дошкольников и фотографии детей нашей группы во время сюжетно -ролевых игр по данной теме. Вот, что у нас получилось:

Стенгазета «Профессии наших родителей»
Фото «Профессии наших родителей»
Стенгазета - фото
Все материалы про труд взрослых и профессии Профессии наших родителей Воспитатель МДОУ детский сад Золотые зернышки Захарова У В нашей группе продолжается работа по долгосрочному педагогическому проекту Все профессии нужны все профессии важны Публикация Стенгазета Профессии наших родителей размещена в разделах Профессии Все материалы про труд взрослых и профессии Стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета апрель У каждого взрослого человека есть профессия
Публикации по теме:

Фотоотчет «Профессии наших мам. Знакомство с профессией инспектор ГИБДД»Фотоотчет «Профессии наших мам. Знакомство с профессией инспектор ГИБДД» Знакомство с профессией инспектор ГИБДД. В рамках проекта, с участием родителей. Воспитатели подготовительной группы пригласили в гости.

Стенгазета для наших папСтенгазета для наших пап Дуют ветры в феврале Воют в трубах звонко Змейкой мчится по земле легкая поземка Поднимаясь мчится вдаль Самолетов звенья Это празднует.

Стенгазета «Болеем за наших!»Стенгазета «Болеем за наших!» С удовольствием смотрю спортивные соревнования. Биатлон, лыжные гонки, фигурное катание, хоккей. Олимпийские игры – праздник для нас,.

Фотоотчёт о беседе на тему «Профессии наших мам и пап»Фотоотчёт о беседе на тему «Профессии наших мам и пап» Фотоотчёт подготовительной группы № 1 " Весёлые ребята". Предварительная работа беседы: " Профессии наших мам и пап". Знакомить детей с.

Фотоотчёт «Стенгазета для наших девчонок»Фотоотчёт «Стенгазета для наших девчонок» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вот и наступил самый прекрасный весенний праздник - Международный женский день. День женский открывает.

Презентация журнала «Профессии наших родителей». Часть 1 Слайд 2 Привет, друзья! Сегодня у нас специальный выпуск «Профессии наших родителей»! Нас ждут интересные истории наших родителей, специальные.

Сценарий праздничного утренника «Профессии наших мам» с участием Шапокляк для детей старшего дошкольного возраста МДОУ «Новомичуринский д/с №6» «Профессии наших мам» (с участием Шапокляк) Сценарий утренника для старших дошкольников, посвященный 8-му.

Стенгазета «Мы поздравляем наших мам»Стенгазета «Мы поздравляем наших мам» Только мамы нас любят не за что-то, а просто, Только лишь потому, что мы есть, мы живем, Только к мамам идем мы по важным вопросам, Только.

Конспект занятия с участием родителей «Все профессии важны, все профессии нужны» Цель: Уточнить и обобщить представления детей о профессиях, рассказ родителей о своей профессии детям. Задачи: Обучающие: Понимать значимость.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Профессии наших родителей»
Опубликовано: 22 апреля 2018 в 21:51
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД