Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Засветись!» (9 фото)

Елена Дёмина
Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Засветись!»

Стенгазета «Засветись

Дети возвращаются из детского сада домой в тёмное время суток. В связи с этим в нашем детском саду была проведена акция «Засветись

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Засветись!»

Использование таких мероприятий способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения, пониманию родителями важности вопроса -безопасного поведения на дороге и ношения светоотражателей (фликеров, использование светоотражающих элементов на одежде детей в любое время года.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению стенгазеты „Засветись!“» размещена в разделах

В рамках данной акции воспитанники подготовительной группы создали стенгазету «Засветись»

Цель : формирование культуры поведения пешеходов на проезжей части, а также популяризацию использования пешими участниками дорожного движения световозвращающих элементов

Фото «Засветись!»
Мастер-класс по изготовлению стенгазеты - фото

Детям было предложено нарисовать и вырезать светоотражающие элементы, такие как жилеты, браслеты или нашивки.

Фото №1 Стенгазета Засветись Дети возвращаются из детского сада домой в тёмное время суток

Мы обсудили, как эти элементы могут помочь нам быть видимыми на дороге и почему это так важно.

Фото №2 В связи с этим в нашем детском саду была проведена акция Засветись Фото №3 Публикация Мастер класс по изготовлению стенгазеты Засветись размещена в разделах Стенгазеты Фликер своими руками

Наши воспитанники нарисовали пешеходный переход с разноцветными полосами.

Фото №4 Детям было предложено нарисовать и вырезать светоотражающие элементы такие как жилеты браслеты или нашивки Фото №5 Мы обсудили как эти элементы могут помочь нам быть видимыми на дороге и почему это так важно Фото №6 Наши воспитанники нарисовали пешеходный переход с разноцветными полосами

Мы выяснили, почему пешеходные переходы являются безопасными местами для перехода дороги и почему важно соблюдать правила на них.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню материДетский мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню матери Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню Матери Мама может все на свете! Мамой все гордятся дети! Папа тоже мой хорош,.

Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню материДетский мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню матери Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню Матери Что таится в слове «мама»? Человек — любимый самый, Самый лучший, дорогой,.

Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню медицинского работникаДетский мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню медицинского работника Детский мастер - класс по изготовлению стенгазеты ко Дню медицинского работника День медицинского работника - профессиональный праздник.

Мастер-класс по изготовлению новогодней стенгазеты «Ёлочка желаний»Мастер-класс по изготовлению новогодней стенгазеты «Ёлочка желаний» Новый год-долгожданный праздник! Особенно его ждут дети. Для детей - это ожидание чуда, исполнение заветных желаний, долгожданные подарки.

Мастер-класс по изготовлению стенгазетыМастер-класс по изготовлению стенгазеты Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению стенгазеты. Данная стенгазета может быть использована.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «8 Марта»Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «8 Марта» Впереди один из самых ярких весенних праздников - 8 марта! И для своих любимых мам, бабушек, сестренок и подружек мы решили сделать праздничную.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «До свидания, детский сад!»Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «До свидания, детский сад!» Шаров разноцветных парад, И слышится смех озорной, Игрушки забыты лежат — В детском саду выпускной! В преддверии выпускного бала в нашей.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты к 23 февраляМастер-класс по изготовлению стенгазеты к 23 февраля День защитника Отечества - это день, когда мы поздравляем мужчин, в том числе и подрастающее поколение. В этом году я решила создать стенгазету.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению стенгазеты «Засветись!»
Опубликовано: 13 октября 2023 в 19:40
+267Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 92.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД