МААМ-картинки

Стенгазета «Зимние забавы» (1 фото)

ирина колосова
Стенгазета «Зимние забавы»

Стенгазета «Зимние забавы»

Стенгазета «Зимние забавы»

Вот и пришла зимушка-зима. Каждый любит зиму по-своему, но за что же любят её дети? Когда ещё, как не зимой, лепить снеговиков, играть в снежки, кататься с горки на санках, наряжать ёлку и ожидать волшебства самого зимнего праздника – Нового года! Дети с нетерпением ждут наступления зимы, готовятся к ней и очень радуются первому снегу. В нашей группе мы провели проект "Зимние забавы". С целью углубить знания детей о зимних видах спорта и забавах зимой. Итогом проекта стала стенгазета, которая была выполнена с участием родителей нашей группы. Они приносили фотографии, мы с детьми подобрали стихи, и вот наша стенгазета готова! В общем вклад в изготовление нашей газеты внесли все и дети, и родители, и педагоги. Работа получилась интересной и увлекательной. Для родителей это стало дополнительным стимулом выйти на улицу со своим ребенком и поиграть, зафиксировать это на фото. Дети расширили свои представления о зимних играх-забавах. С ними мы провели беседы: "Зимние виды спорта", "Игры зимой", "Безопасность в зимний период".Также мы играли в дидактические игры "Покажи и назови", "Покатаем кукол на санках", "Подбери картинку". Цель игр закрепить знания детей о зимних развлечениях, закрепить понятие что зимние развлечения характерны для зимы. Педагогам удалось провести обучающую задачу в интересной и увлекательной форме, с целью сплочения детей и их родителей через совместные прогулки. Зима – это отличное время для того чтобы попробовать что-нибудь новое и незабываемое. Впервые прокатиться на лыжах или коньках, освоить сноуборд, покорить самую высокую снежную гору на ватрушке – это незабываемое приключение, полное радости и веселья!

Публикация «Стенгазета „Зимние забавы“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Зимние каникулы быстро пролетели, но поводов для грусти нет! Уже на первой рабочей недели мы с ребятами проводим веселое развлечение "Пришла.

Стенгазета «Зимние забавы» во второй младшей группеСтенгазета «Зимние забавы» во второй младшей группе Фотоколлаж «Зимние забавы» во второй младшей группе. Как на горке, на горе, на широком на дворе Кто на санках, кто на лыжах, Кто повыше,.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» "Зимние забавы"Зима - это время года любимое многими детьми. И ребята нашей группы не исключение. Не смотря на довольно суровую зиму в этом.

Фотоотчёт «Зимние забавы»Фотоотчёт «Зимние забавы» В нашем детском саду мы провели развлечение "Зимние забавы". Дети с удовольствием приняли участие в эстафетах "кто скорее", "пройди по.

Фотоотчёт «Зимние забавы»Фотоотчёт «Зимние забавы» За что мы любим зиму? За то, что вокруг много чистого снега, за то что можно кататься на лыжах и съезжать с горы. За то, что можно наслаждаться.

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Планирование воспитательно-образовательной работы на неделю «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Планирование воспитательно-образовательной работы (3 неделя 15. О1 – 19. 01.). Тема: «Зимние забавы. Зимние виды спорта». Цель. Расширять.

Планирование воспитательно-образовательной работы «Зимние забавы. Зимние виды спорта. Хвойные деревья» Планирование воспитательно-образовательной работы. Тема «Зимние забавы. Зимние виды спорта. Хвойные деревья». Итоговое мероприятие: Спортивное.

Стенгазета «Зимние забавы»Стенгазета «Зимние забавы» Зимой идет снег. Деревья спят, стоят голые, без листьев. Они покрыты снегом как пуховым одеялом. На улице мороз, холодно. Но это время года.

Фотоочерк «Зимние забавы»Фотоочерк «Зимние забавы» Зима - это прекрасное время года, а благодаря таким Новогодним каникулам, я полюбила её ещё больше, потому что очень хочется уделять побольше.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Зимние забавы»
Опубликовано: 31 января 2020 в 18:37
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД