МААМ-картинки

Стенгазета «Золотая осень» (6 фото)

Светлана Александровна Мажова
Стенгазета «Золотая осень»

Стенгазета «Золотая осень»

Стенгазета «Золотая осень»

Представляю Вашему вниманию фотографию стенгазеты, которую мы нарисовали с девочками старшей группы для оформления коридора нашей раздевалки.

Фото «Золотая осень»

Набросок эскиза сделала я сама, а девчонки помогали раскрасить наше осеннее творение гуашью и красками. Пока шла наша работа мы прочитали много красивых стихотворений об осени и отобрали отрывки из них для публикации в нашей стенгазете. Дети отгадывали загадки и закрепили знания о признаках осени. С удовольствием рассмотрели фотоальбомы с природой родного Тульского края и его достопримечательносями.

Публикация «Стенгазета „Золотая осень“» размещена в разделах

Стенгазета - фото

На берегу реки Осётр стоит турбаза "Берёзка". Здесь очень красивые и грибные места.

Фото №1 Стенгазета Золотая осень

В этом году нас порадовали белые грибы.

Фото №2 Представляю Вашему вниманию фотографию стенгазеты которую мы нарисовали с девочками старшей группы для оформления коридора нашей раздевалки

Дети рассказали, что они с родителями часто ходят в лес за грибами. И просто погулять.

Фото №3 Набросок эскиза сделала я сама а девчонки помогали раскрасить наше осеннее творение гуашью и красками

В беседе с детьми я разъяснила понятие "Золотая осень" - почему же осень называется золотая. Дети согласились со мной, что это время года очень красивое. Жёлтые берёзки светятся на солнце, краснеющие клёны тихонечко трепещут своим убранством на ветру, а рябина и калина нарядились в бусики.

Время золотой осени - это время сбора листочков для гербария и для поделок.

Родителям очень понравилось наша работа.

Публикации по теме:

«Осень золотая»«Осень золотая» Осень вдохновляет на изготовление поделок. Вот и в этом году у нас в детском саду прошла выставка поделок из природного материала. Работы.

«Здравствуй, осень золотая!»«Здравствуй, осень золотая!» Наступила осень золотая. Красивая осенняя пора. На прогулке с детьми обратили внимание на красоту осеннего пейзажа, на осенние деревья.

Фотоотчет «Золотая осень»Фотоотчет «Золотая осень» Осень – это прекрасная и удивительная пора. Она имеет свое очарование, преображает природу до неузнаваемости. Пожелтели или покрылись багрянцем.

Фотозарисовка «Золотая осень»Фотозарисовка «Золотая осень» Хотя я не очень люблю осень, но пройти мимо такой красоты просто невозможно. Иду, любуюсь и понимаю, что не зря поэты воспевали красоту.

Фотозарисовка «Золотая осень»Фотозарисовка «Золотая осень» Наступила прекрасная пора, золотая осень! Деревья раскрашены в различные цвета от ярко жёлтого до красно коричневого! Любуясь красотой природы.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» На страницах нашего любимого сайта Маам я увидела замечательное пособие Лэпбук. Готовый лэпбук "Осень" можно скачать здесь Очень захотелось.

Выставка «Золотая осень»Выставка «Золотая осень» В младшей группе здания "Ромашка" прошла выставка "Золотая осень". Ребята совместно с родителями делают необычные поделки. Изготовление.

Проект «Осень золотая» .

Стенгазета «Осень золотая, расписная!»Стенгазета «Осень золотая, расписная!» Как часто мы слышим выражение: "Художник воспел красоту природы". Это высказывание означает, что в свои картины он вложил всю силу любви.

Стихотворения «Осень золотая», «Осень» Осень золотая Золотые клёны ветерок качает, Это значит осень снова наступает. Чудными нарядами радует природа, Только раз бывает это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Золотая осень»
Опубликовано: 28 сентября 2021 в 13:25
+453Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 87.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД