МААМ-картинки

Степ-аэробика (1 фото)

Александра Кисарова
Степ-аэробика

Утренняя гимнастика представляет собой систему специально подобранных упражнений, разносторонне воздействующих на организм ребенка, усиливающих его основные функциональные процессы, способствующих его гармоничному развитию, повышению жизненного тонуса. А так же способствует более быстрому приведению организма в рабочее состояние, поддержанию высокого уровня работоспособности в течение дня, совершенствованию координации опорно-двигательного аппарата, деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, и ряда других физических процессов, таких как, профилактика плоскостопия и нарушение осанки.

Публикация «Степ-аэробика» размещена в разделах

Систематическое проведение утренней гимнастики воспитывает у детей привычку ежедневно делать физические упражнения, приучает организованно начать день, способствует четкому выполнению режима дня, учит согласованно действовать в коллективе, быть целеустремленным, внимательным, выдержанным, а также вызывает положительные эмоции и радостное ощущение.

Одно из современных направлений физкультурно-оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста - занятия степ-аэробикой, направленные на сохранение здоровья и развитие физических качеств дошкольников, активизацию их двигательной деятельности Степ-аэробика - один из самых простых и эффективных стилей и направлений аэробики. В переводе с английского языка «степ» означает «шаг», это интенсивная ритмическая гимнастика с использованием подставки (степ-платформы, которая имитирует ступеньку. Занятия степ-аэробикой обязательно сопровождаются бодрой, ритмичной музыкой, которая создает у детей хорошее настроение.

Степ-аэробика
Публикации по теме:

Аэробика для малышей Цель программы: создание условий для развития творческих, физических, художественно-эстетических качеств ребенка посредством занятий танцевальной.

Степ-аэробика для детей дошкольного возраста Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад №1 «Светлячок» Подготовила: Федорова О. И., воспитатель 1 кв. категории.

Степ-аэробика — не просто мода Оздоровление и физическое развитие ребёнка являются приоритетным направлением в работе нашего детского сада. В ДОУ проводится целенаправленная.

«В траве сидел кузнечик». Аэробика для детей дошкольного возраста (4–5 лет) Текст песни 1. В траве сидел кузнечик, В траве сидел кузнечик, Совсем как огуречик Зелененький он был. 1. ПРИПЕВ: Представьте себе, представьте.

Конспект физкультурного занятия в старшей группе «Аэробика»Конспект физкультурного занятия в старшей группе «Аэробика» Цель: Содействовать развитию у детей чувства ритма, музыкального слуха, памяти, внимания, умения согласовывать движения с музыкой. Формировать.

Конспект непосредственно образовательной деятельности «Степ-аэробика» Задачи: 1. Пропаганда национальных видов спорта; 2. Формирование физических качеств, повышение двигательной активности в условиях Крайнего.

Мастер-класс «Подвижные игры с использованием степ-платформы в ДОУ» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «детский сад комбинированного вида № 7 «Дарование» Город Юрга Кемеровской.

Спортивный танец (аэробика) под песню ансамбля «Весело попрыгаем, раз-два-три!» Звучит вступление, и дети выбегают друг за другом в колонну по одному, в последовательности – девочка-мальчик, (на расстоянии вытянутых.

Степ-аэробика в ДОУ Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Одна из задач дошкольного.

Автор публикации:
Степ-аэробика
Опубликовано: 20 января 2017 в 20:57
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД