Лучший педагог года

Стихи для детей

Людмила Минеева
Стихи для детей

Стихи для детей

В нашем городе большом,

Замерзает всё кругом

С наступлением зимы,

Прилетят к нам снегири.

Мы кормушки приготовим

И столовую построим

Будут кушать, пировать

И прилет свой отмечать.

Мы в кормушки корм на сыплем

И водички им нальём

Обустроим, обуютим

Этот новый птичий дом.

Им ведь голодно зимой

Голод страшен всем вокруг

Ну, а братьям нашим меньшим

Мы поможем с тобой друг.

По космическим просторам

Средь галактических домов,

Для человеческого взора

Представлен свет ночных костров.

Там мишка с мамой обитают

Публикация «Стихи для детей» размещена в разделах

И млечный путь во всей красе,

А космонавты там летают

И познают просторы все.

Мы мало знаем о планетах

Мы рождены познать весь мир,

С лучами солнечного света

Хотим узнать вселенной ширь!

"Описание картины"

Однажды в одной крестьянской семье жила девочка по имени Варвара. Когда она выросла, внезапно у неё умерли родители. Так она попала в дом богатого помещика. Она прибирала по дому, готовила для помещика. Она была трудолюбивая, послушная. А в свободное время любила вязать кружева. О её способностях так красиво вязать кружева узнал друг помещика, такой же важный человек. И он захотел чтобы Варвара стала работать на него. Но помещик просто так Варвару отдавать не хотел и потребовал заплатить выкуп за неё. Был назначен день и время когда должен был придти друг помещика. И вот настал тот день, в комнате за столом сидели помещик и его друг, а рядом с ними стояла Варвара. Помещик и его друг сидя за столом оговаривали сумму оплаты за Варвару, а она стояла и думала : Разве можно человека продать как вещь? Варвара стояла и молчала. Ведь возразить своему хозяину она не могла, потому что она была простой крестьянской девушкой.

Публикации по теме:

Стихи для детей Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию мои авторские стихи- экспромты,которые навеяли ваши работы на МААМ. RU.Прошу не судить строго,т. к.

Песня для дошколят и младших школьников «ЖУК». Стихи из книги для детей и взрослых детей «Интересное кино»Песня для дошколят и младших школьников «ЖУК». Стихи из книги для детей и взрослых детей «Интересное кино» Ещё не вышла в свет книга - сборник стихов для детей и взрослых детей "ИНТЕРЕСНОЕ КИНО", а стихи из этой книги уже читают и поют в школах.

Стихи для детей НЕПОГОДА Туча по небу плывет, Очень горько плачет. Солнцу выйти не дает, За собою прячет. Не играет ребятня, Во дворе на улице. С неба.

Стихи для детей «Игрушки» Шашкова Татьяна Николаевна воспитатель 1-я кв. категория п Приводино 2017г Как известно в связи с введением ФГОС в дошкольные образовательные.

Стихи для детей о божьей коровке Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию еще одно свое стихотворение, которое называется "Божья коровка" Божья коровка Коровка божья.

Стихи для детей о Царском селе.Стихи для детей о Царском селе. Мой друг и коллега, знакомая все вам по сайту МААМ - Светлана Большакова, пригласила меня в свой детский сад. - Приезжай, - сказала она.

Стихи для детей про птиц Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я работаю в центре творчества детей и юношества г. Павлограда, Днепропетровской области. Предлагаю несколько.

Стихи для детей собственного сочинения Цель моей работы – совершенствовать мои стихотворения. Проектным продуктом будет брошюра, состоящая из моих стихов. Этот продукт может достичь.

Стихи и песни для детей  «Колыбельная» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Ночь за окошком, а мне не спится. Только что родились строки моей колыбельной для любимого внука. Спешу.

Стихи из сборника «Добряшки». Очень добрые стихи для детей и взрослых любого возраста МОЯ ПЛАНЕТА Говорят, что Земля-это маленький шарик, Он летает по небу среди тысяч планет. Но планеты другие не похожи на нашу, Потому что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихи для детей
Опубликовано: 6 июня 2017 в 20:50
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД