Получи документы

Фотоотчет «Су Джок терапия» (1 фото)

Елена Кочержова
Фотоотчет «Су Джок терапия»

«Ум ребенка находится на кончиках его пальцев»

В. А. Сухомлинский.

Одной из нетрадиционных логопедических технологий является Су –Джок терапия ("Су" – кисть, "Джок" – стопа). В исследованиях южно-корейского ученого профессора Пак Чже Ву, разработавшего Су – Джок терапию, обосновывается взаимовлияние отдельных участков нашего тела по принципу подобия (сходство формы уха с эмбрионом человека, руки и ноги человека с телом человека и т. д.). Эти лечебные системы созданы не человеком – он только открыл их, а самой Природой. В этом причина ее силы и безопасности.

Публикация «Фотоотчет „Су Джок терапия“» размещена в разделах

Цель: скорректировать речевые нарушения с помощью использования Су – Джок терапии.

Задачи:

Воздействовать на биологически активные точки по системе Су –Джок.

Стимулировать речевые зоны коры головного мозга.

Укреплять здоровье детей

Повысить знания родителей о здоровьесберегающих технологиях.

Поскольку на ладони находится множество биологически активных точек, эффективным способом их стимуляции является массаж специальным шариком. Прокатывая шарик между ладошками, дети массируют мышцы рук.

Шарами – «ежиками» детям нравится массировать пальцы и ладошки, что оказывает благотворное влияние на весь организм, а также на развитие мелкой моторики и речи детей.

Фотоотчет «Су Джок терапия»
Публикации по теме:

Здоровьесберегающие технологии в работе учителя-логопеда ДОУ. Су-Джок терапия На сегодняшний день в арсенале тех, кто занят воспитанием и обучением детей дошкольного возраста имеется обширный практический материал,.

Чудо — «ёжики» Су-Джок Учёные пришли к выводу, что формирование устной речи ребёнка начинается тогда, когда движения пальцев рук достигают достаточной точности.

Занятие по развитию речи в старшей группе с использованием технологии Су-Джок «Играем с гномом Грамотейкой» «Су-Джок» Герасимова Татьяна Анатольевна, воспитатель высшей квалификационной категории МКДОУ №21 города Новосибирска Использование нетрадиционной.

Картотека игр Су-Джок Су – Джок терапия Массаж специальным шариком, эластичным кольцом Поскольку на ладони находится множество биологически активных точек, эффективным.

Кинезиология и Су-Джок терапия в коррекционно-развивающей работе учителя-логопедаКинезиология и Су-Джок терапия в коррекционно-развивающей работе учителя-логопеда В современном обществе сложно найти совершенно здоровых детей. У детей существует множество отклонений в психическом и психосоматическом.

Консультация «Шарик Су-Джок-детям дружок»Консультация «Шарик Су-Джок-детям дружок» Работа по методу Су-Джок терапии проводится с помощью:массажного шарика с шипами и специального кольца, сделанного из металлической проволоки.

Самообразование в средней группе «Су-Джок терапия при коррекции речевых нарушений в условиях ДОУ» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5 р. п. Магнитка Кусинский район» Самообразование на.

Су-джок терапия в работе учителя-логопеда Су-джок терапия в работе учителя-логопеда [/b] Су Джок терапия - это высокоэффективный, универсальный, доступный и абсолютно безопасный.

Су-Джок терапия в работе учителя-логопеда Хотелось бы поговорить о таком нетрадиционном методе в работе логопеда как Су-Джок терапия. Су-Джок терапия - (в переводе с китайского:.

Консультация «Здоровьесберегающая технология — Су-Джок терапия» «Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Су Джок терапия»
Опубликовано: 15 февраля 2018 в 21:19
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД