Лучший педагог года

Фотоотчет «Сударыня Масленица» (6 фото)

Ирина Александровна
Фотоотчет «Сударыня Масленица»

Фотоотчет «Сударыня Масленица»

Скоро наступит веселый праздник Масленица, на котором принято угощать блинами и сжигать чучело Зимы. В преддверии прихода весны в детских садах устраивают конкурсы на лучшие самоделки, проходят шумные ярмарки, где предлагают всевозможные угощения.

Главными символами праздника считаются куколки-Масленицы, всевозможные обереги и конечно блинчики. Наши предки изготавливали поделки из соломы, ткани, колосков. В наше время для того, чтобы смастерить интересные обереги, можно использовать самые разнообразные материалы.

Публикация «Фотоотчет „Сударыня Масленица“» размещена в разделах

Творческая работа дает возможность проявить свои таланты и получить удовольствие от увлекательного процесса, развивает творческие способности.

Дети с нетерпением ждут веселого праздника, когда можно вдоволь наесться вкусных блинов, погулять по ярмарке и смастерить своими руками оригинальные поделки.

Если потратить перед праздником немного свободного времени, приложить фантазию и творчество, у вас получатся удивительные поделки.

Фото «Сударыня Масленица»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Скоро наступит веселый праздник Масленица на котором принято угощать блинами и сжигать чучело Зимы Фото №2 В преддверии прихода весны в детских садах устраивают конкурсы на лучшие самоделки проходят шумные ярмарки где предлагают всевозможные угощения Фото №3 Главными символами праздника считаются куколки Масленицы всевозможные обереги и конечно блинчики
Публикации по теме:

«Сударыня Масленица-2015» в г Ярославле Видео«Сударыня Масленица-2015» в г Ярославле Видео Совсем немного остается времени до прихода в наш город светлого радостного праздника «Масленица». С 15 февраля пройдут народные гулянья.

Фотоотчет «Ух ты, Масленица!»Фотоотчет «Ух ты, Масленица!» Фотоотчет праздника «Ух-ты,Масленица!» Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущий оживление в природе.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!»Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!» Еще с языческих времен до христианства на Руси праздновали Масленицу. Правда, в те далекие времена праздновали ее целых две недели: семь.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Цель:продолжить знакомство с русскими народными традициями. Задачи: 1. Обогащать детский словарный запас народных терминов. 2. Приобщать.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Вот так Масленица!»Фотоотчет «Вот так Масленица!» Вряд ли сейчас найдется человек, которому не знакомо слово Масленица. Масленица - это древний веселый славянский праздник, который длится.

Фотоотчет «И у нас масленица»Фотоотчет «И у нас масленица» "Как на масляной недели, со стола блины летели, и сыр, и творог, все летело под порог! Как на масляной недели, из печи блины летели, ой,.

Конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица» в г. Ярославле ВидеоКонкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица» в г. Ярославле Видео Уже четвертый год подряд в городе Ярославле проходит конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица». В нём принимают участие все желающие,.

Пятый Конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица 2016» в ЯрославлеПятый Конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица 2016» в Ярославле В Ярославле уже не первый год проходит конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица». Пятый год ярославцы придумывают и создают своими.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Сударыня Масленица»
Опубликовано: 1 марта 2020 в 13:30
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД