Папки-передвижки

Фотоотчет «Масленица» (7 фото)

Горячева Наталья
Фотоотчет «Масленица»

Фотоотчет «Масленица»

Цель:продолжить знакомство с русскими народными традициями.

Задачи:

1. Обогащать детский словарный запас народных терминов.

2. Приобщать детей к народным играм, песням и хороводам.

3. Развивать ловкость, быстроту, внимание и эмоциональную отзывчивость.

4. Воспитывать у детей интерес и уважение к прошлому, истокам, истории и культуре своего народа.

Интеграция образовательных областей: художественная литература, познание, музыка, коммуникация, здоровье.

Публикация «Фотоотчет „Масленица“» размещена в разделах

Предварительная работа: заучивание закличек, знакомство с традициями на масленицу, чтение сказок, потешек, разучивание песен и хороводов.

Фото «Масленица»
Фотоотчет - фото
Цель продолжить знакомство с русскими народными традициями Обогащать детский словарный запас народных терминов Приобщать детей к народным играм песням и хороводам Развивать ловкость быстроту внимание и эмоциональную отзывчивость

В России Масленицу праздновали бурно и весело! Ведь после Масленицы наступит пост. Это семь недель, в течении которых нельзя будет веселиться, плясать, смеяться.

Во время этого праздник необходимо соблюдать некоторые правила:

• уже нельзя есть мясную пищу;

• можно есть молочные продукты и рыбу;

• основным блюдом на масленицу считаются – блины.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Боярыня Масленица»Фотоотчет «Боярыня Масленица» Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это — веселые проводы зимы, озаренные радостным.

Фотоотчет «Лучшая Масленица»Фотоотчет «Лучшая Масленица» На дворе март и мы встречаем широкую Широкую Масленицу. Масленица — это традиционный славянский праздник, который отмечают целую неделю,.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Сегодня я расскажу Вам как мы провожали зиму и встречали весну. Масленичная неделя подошла к концу. И пришла пора проститься с Масленицей.

Фотоотчет о празднике «Масленица»Фотоотчет о празднике «Масленица» Эгей-гей! Собирайся, народ! Сегодня вас много интересного ждет. Мы зовем к себе тех, Кто любит веселье и смех. Ждут вас игры, забавы и.

Фотоотчет: Широкая Масленица!Фотоотчет: Широкая Масленица! Сегодня, 11 марта в детском саду № 54 Калининского района Санкт-Петербурга прошел веселый русский праздник - Широкая Масленица! Чудесные.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Цель : доставить радость детям. Задачи: -знакомить с русским народным праздником Масленица, ее значением, символами, традициями. -воспитывать.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Цель. Знакомство детей с русским народным праздником Масленицей, посвященным концу зимы. Задачи: Знакомить с русским народным праздником.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» "Широкая масленица.» Солнце круглое как блин, Улыбаясь, светит. Рады теплой встрече с ним Взрослые и дети! Масленица - это встреча Весны.

Фотоотчет о неделе «Масленица»Фотоотчет о неделе «Масленица» Вот такие недельки проходят в нашем детском саду. Дети с большим удовольствием приносят блины, которые испекли вместе с родителями.

Фотоотчет «Эх, Масленица! Да ты красавица!»Фотоотчет «Эх, Масленица! Да ты красавица!» Масленица– это древний славянский праздник, сохранившийся до наших дней еще со времен языческой культуры. Изначально ее связывали с днем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица»
Опубликовано: 13 марта 2019 в 20:19
+128Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД