Лучший педагог года

Фотоотчет «Святки-Колядки в детском саду» (9 фото)

Луиза Зиновьева
Фотоотчет «Святки-Колядки в детском саду»

КОЛЯДА К НАМ ПРИШЛА, СЧАСТЬЯ В ДОМ ПРИНЕСЛА.

В преддверии Старого Нового года, вечером 12 января колядки пропели наши дети. Такие песенки, в которых колядующие желают хозяевам благополучия в наступающем году, называют щедровками. Их несложно выучить, чтобы исполнить на праздник. Одной из них была:

Щедрик-Петрик,

Дай вареник!

Ложечку кашки,

Наверх колбаски.

Этого мало,

Дай кусок сала.

Выноси скорей,

Не морозь детей!

Публикация «Фотоотчет „Святки-Колядки в детском саду“» размещена в разделах

Народные праздники — тема для ознакомления детей дошкольного возраста с русскими народными традициями, обращения к исконно русским корням в игровой форме. Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях. Вот и в нашем детском саду прошли Святки Колядки : в нарядных костюмах, с песнями, с пожеланиями здоровья, богатства и счастья, с хороводами и народными играми, гаданиями. Ряженые пропели колядки, обошли весь детский сад, хозяева были щедры: угощали гостей сладостями и шоколадными пятачками. В праздничный день наши ребята получили не только незабываемые эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры русского народа, его традициям.

Фотоотчет «Святки-Колядки в детском саду»
Фото «Святки-Колядки в детском саду»
Фотоотчет - фото
Коляда колядки святки Колядуем на Рождество КОЛЯДА К НАМ ПРИШЛА СЧАСТЬЯ В ДОМ ПРИНЕСЛА В преддверии Старого Нового года вечером января колядки пропели наши дети Такие песенки в которых колядующие желают хозяевам благополучия в наступающем году называют щедровками Их несложно выучить чтобы исполнить на праздник Одной из них была Щедрик Петрик Дай вареник Ложечку кашки Наверх колбаски
Публикации по теме:

Фотоотчет «Фольклорный праздник «Колядки» в детском саду»Фотоотчет «Фольклорный праздник «Колядки» в детском саду» В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили.

Фольклорный праздник в детском саду «Рождественские святки» (фотоотчет)Фольклорный праздник в детском саду «Рождественские святки» (фотоотчет) Прошёл самый весёлый и светлый зимний народный праздник- СВЯТКИ!Он длился ровно две недели с 7 января по 19 января! Праздник делился.

Фотоотчет «К нам на Святки пришли колядки»Фотоотчет «К нам на Святки пришли колядки» "К нам на Святки пришли, колядки" Развлечение для старших дошкольников Дети заходят в зал садятся на места. Ведущий: Здравствуйте, детушки.

Фотоотчет «Святки-колядки»Фотоотчет «Святки-колядки» 11 января в нашем детском саду "Забавушка" прошли Святки-Колядки. Творческая группа узких специалистов подготовила театрализованное представление.

Фотоотчет «Святки-колядки» в подготовительной группеФотоотчет «Святки-колядки» в подготовительной группе Дни после Рождества до Крещения, называются святками, то есть святыми днями. Поэтому в это время необходимо совершить как можно больше.

Фотоотчет «Колядки на Святки для детей и взрослых»Фотоотчет «Колядки на Святки для детей и взрослых» Праздник Новый год, которого мы так долго ждали, закончился, но настала череда других праздников - народных. Как говорили на Руси в старину,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Святки-Колядки в детском саду»
Опубликовано: 14 января 2024 в 20:47
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД