МААМ-картинки

Фотоотчет «Театр своими руками» (19 фото)

Марина Кобзева
Фотоотчет «Театр своими руками»

Любите ли вы театр, как любят его дети группы "Лесная сказка" МДОУ "Детский сад № 72 "Ласточка" г. Петрозаводска, республики Карелия?

Начиная с группы раннего возраста, наши воспитанники стали проявлять интерес к играм-драматизациям, театрализованным постановкам, кукольным спектаклям. Этот интерес сопровождал ребят на протяжении всего пребывания в стенах родного детского сада. Дети были самыми активными участниками во всех театрализованных постановках : "Теремок"

Публикация «Фотоотчет „Театр своими руками“» размещена в разделах

Фотоотчет «Театр своими руками»

"Репка"

Фото «Театр своими руками»

"Кошкин дом"

Фотоотчет - фото

"Как собака друга искала"

Фото №1 Любите ли вы театр как любят его дети группы Лесная сказка МДОУ Детский сад Ласточка г

"Петух и краски"

Фото №2 Петрозаводска республики Карелия Начиная с группы раннего возраста наши воспитанники стали проявлять интерес к играм драматизациям

и многие др. Благодаря усилиям педагогов и родителей наших воспитанников, в группе создан театральный центр, где имеются различные виды театров : бибабо, настольный, теневой, магнитный, пальчиковый, марионетки, а также: маски для драматизации, "сундук" с костюмами и аксессуарами, тумба для показа театрализованных постановок и хранения атрибутов, ширмы большие и маленькие и др.

Театр своми руками Кукольный настольный пальчиковый театрализованным постановкам кукольным спектаклям Этот интерес сопровождал ребят на протяжении всего пребывания в стенах родного детского сада Дети были самыми активными участниками во всех Театрализованная деятельность театрализованных постановках Теремок Публикация Фотоотчет Театр своими руками размещена в разделах Театр своми руками Кукольный настольный пальчиковый Театр Театрализованная деятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Как собака друга искала

Всё это находится в свободном доступе для детей, и отвечает требованиям ФГОС ДО.

Но для оснащения и пополнения предметно-пространственной развивающей среды в группе, не всегда можно или нужно что-то покупать в магазине. Порой, для создания какого-то вида театра, стоит посмотреть на обыденный предмет, и вот уже рождается идея сделать из него то, что поможет обыграть знакомый сюжет. Так это произошло с бросовым материалом - коробками. Их внешний вид, особенно та, что в хохломских узорах, невольно "напрашивались" на желание сделать из них "театральные подмостки". Распечатанные и заламинированные силуэты героев сказок "Репка" и "Заюшкина избушка", приклеенные на деревянные палочки, помогли изготовить ещё один вид театра - театр на палочках.

Петух и краски Всё это находится в свободном доступе для детей и отвечает требованиям ФГОС ДО Но для оснащения и пополнения предметно пространственной развивающей среды в группе не всегда можно или нужно что то покупать в магазине Порой для создания какого то вида театра стоит посмотреть на обыденный предмет и вот уже рождается идея сделать из него то что поможет обыграть знакомый сюжет Так это произошло с бросовым материалом коробками Их внешний вид особенно та что в хохломских узорах невольно напрашивались на желание сделать из них театральные подмостки

Все эти "новинки" пришлись по душе нашим ребятам, ведь создавались они с их же помощью. Дети не только приняли участие в "рождение" новых театральных атрибутов, но и приобрели опыт в их изготовлении.

Публикации по теме:

Театр своими рукамиТеатр своими руками Игра - это естественный вид деятельности ребенка. Именно игра дает возможность приобрести новые знания об окружающем мире, расширить кругозор.

Театр своими рукамиТеатр своими руками «Театр своими руками» Воспитатель: Строганова Вера Юрьевна В своей работе с детьми по театрализации я использую различные виды театра:.

Настольный театр своими рукамиНастольный театр своими руками Театр. Как хорошо, что есть театр! Он был и будет с нами вечно. Всегда готовый утверждать Все, что на свете человечно. Здесь все прекрасно.

Фотоотчет «Театр своими руками»Фотоотчет «Театр своими руками» Работая в детском дошкольном учреждении все чаще приходят мысли о том, что современные дети прилично разбираются в телефоне родителей, планшете,.

Кукольный театр своими рукамиКукольный театр своими руками Самое интересное волшебство-это кукольный театр. Ведь только там оживают куклы-актеры, разговаривают со зрителем. Какое множество разнообразия.

Настольный театр своими рукамиНастольный театр своими руками Цель: Дополнение театрализованного уголка новыми персонажами для развития творческих способностей детей. Роль настольного театра в воспитании.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Дорогие маамовцы все мы знаем какую огромную роль играет в жизни детей театральная деятельность - дети любят сказки слушать, смотреть и.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театр своими руками. Здравствуйте, всем кто зашел в гости! Представляю вам два вида театра: пальчиковый кукольный театр и театр из рулончиков.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театр-одно из самых популярных занятий с малышами в детском саду. В своей работе с детьми я успешно использую игры-театрализации, которые.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Театр своими руками»
Опубликовано: 29 апреля 2020 в 01:34
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД