Получи документы

Театрализованная деятельность в ДОО

Екатерина Образцова
Театрализованная деятельность в ДОО

В театре всегда интересно. С ним связаны радость, удовольствие, яркие впечатления и новые ощущения. А как интересно не только быть зрителем, но и участвовать в сказке!

Театральная деятельность детского сада - хорошая возможность раскрыть творческий потенциал ребенка, выявить творческую направленность личности. Дети учатся воспринимать интересные идеи в окружающем мире, воплощать их, создавать собственный художественный образ персонажа, у них развивается творческое воображение, ассоциативное мышление, способность ежедневно видеть необычные моменты жизни. Кроме того, коллективная театральная деятельность направлена на целостное воздействие на личность ребенка, его раскрепощение, его вовлеченность в действие, при этом задействуя все открывающиеся перед ним возможности; для самостоятельного творчества; развитие всех основных психических процессов; способствует самопознанию, самовыражению личности с достаточно высокой степенью свободы; создает условия для социализации ребенка, одновременно улучшает его адаптационные возможности, исправляет коммуникативные отклонения; помогает осознать чувство удовлетворения, радости, смысла, возникающее от выявления скрытых талантов.

Публикация «Театрализованная деятельность в ДОО» размещена в разделах

В нашем детском саду был театрально-музыкальный спектакль «Теремок», актерами которого были педагоги. Дети очень любят такие представления, они с неподдельным интересом наблюдали за происходящим.

Декорация была просто потрясающей, а исполнители настолько вжились в роль, что сказка вдруг прошла и привела в восторг юных зрителей. Каждый персонаж демонстрировал богатое воображение, стремление к самовыражению, способность перевоплощаться и способность создавать свой собственный сказочный образ. Спектакль был на высшем уровне. Был продуман каждый персонаж.

В течение двадцати минут дети смотрели сказку с нескрываемой радостью. Сказка сопровождалась песнями и танцами. Все участники сказок были одеты в элегантные и яркие театральные костюмы. Было очевидно, что юные зрители знали содержание любимой всеми сказки.

Публикации по теме:

Театрализованная деятельностьТеатрализованная деятельность Через театрализованную деятельность у педагога появляется возможность оказывать позитивное влияние на детей. С помощью сказки ребёнок начинает.

Театрализованная деятельность дошкольников. ФотоотчетТеатрализованная деятельность дошкольников. Фотоотчет Жизнь детей пронизана игрой. Именно этот вид деятельности отражает их основные интересы и переживания. Одной из разновидностей игр, которая.

Театрализованная деятельность «Маша и Медведь»Театрализованная деятельность «Маша и Медведь» Знакомство с театром дети начинают в 1 младшей группе. Разные виды развлечения позволяют детям разгрузиться от процесса обучения,улучшить.

Театрализованная деятельность младших дошкольниковТеатрализованная деятельность младших дошкольников Воспитательные и образовательные возможности театрализованной деятельности очень широки. Участвуя в ней, дети непосредственно знакомятся.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду «Театр – это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Театрализованная деятельность в детском саду. В любом возрасте в сказках можно открыть нечто сокровенное и волнующее. Слушая их в детстве,.

Театрализованная деятельность в ДОУ (из опыта работы)Театрализованная деятельность в ДОУ (из опыта работы) Уважаемые коллеги!Особое значение в своей работе я уделяю театрализованной деятельности, всем видам детского театра, которые помогают.

Театрализованная деятельность в ДОУ. Консультация для воспитателейТеатрализованная деятельность в ДОУ. Консультация для воспитателей Театрализованная деятельность- это самый распространённый вид детского творчества и в детском саду она имеет свои особенности. На первых.

Театрализованная деятельность «В гостях у сказки»Театрализованная деятельность «В гостях у сказки» В своей группе я веду кружок по театрализованной деятельности. Начинаю приобщение детей к театрализованной деятельности с показа сказок.

Театрализованная деятельность в старшей группеТеатрализованная деятельность в старшей группе Театрализованная деятельность - самый распространённый вид детского творчества. Благодаря сказке ребёнок познаёт мир не только умом, но.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театрализованная деятельность в ДОО
Опубликовано: 2 декабря 2021 в 10:08
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД