Получи документы

Театральная деятельность в детском саду

Татьяна Евсюкова
Театральная деятельность в детском саду

Занятие 1

Задачи: Развивать интерес к театрально-игровой деятельности. Расширять знания детей о различных видах кукольных театров (настольный, театр верховых кукол). Побуждать разыгрывать кукольный театр, поддерживать желание активно учавствовать в импровизациях.

Публикация «Театральная деятельность в детском саду» размещена в разделах

Ход занятия

Дети осматривают театральную студию. Вспоминают из какой сказки куклы. Учиться управлять ими следующим образом: одевают куклу на руку, поднимают руку, а сами прячутся на ширму. Педагог предлагает детям вспомнить и разыграть сказку, хорошо знакомую им.

Занятие 2

Задачи: продолжать управлять детей куклами. Побуждать с помощью жеста движения изображать какую -то черту характера. Разучить скороговорку, добиваясь чёткого, правильного, произношения всех звуков.

Ход занятия

Здорово кума

Русская народная потешка

Коля : здорово, кума (поклоном приветствует другую куклу)

Оля: на рынке была

Коля : аль ты глуха? (левой рукой касается уха)

Оля: купила петуха (поднимает руку с корзиной)

Коля: прощай, кума (поклон)

Оля: два полтиной отдала (покачивает головой)

Беседа с детьми. Дети дают свои определения, высказывают свои отношения к героям

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Театральная деятельность в детском саду» Театрализованной деятельности широки обладает воспитательными возможности. Погружаясь в неё, дети знакомятся с окружающим миром во всем.

Памятка для родителей «Для чего нужна театральная деятельность в детском саду» Памятка для родителей «Для чего нужна театральная деятельность в детском саду» Известный психолог Л. С. Выготский писал: “Есть все фактические.

Семинар-практикум для педагогов ДОУ «Театральная деятельность в детском саду — вопросы, проблемы и пути их разрешения» Цель: обратить внимание административного состава дошкольного образовательного учреждения на проблемы организации работы по театральной.

Театрализованная деятельность в детском саду «Театрализованная деятельность в детском саду». Воспитательные возможности театрализованной деятельности широки. Участвуя в ней, дети.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду На сегодняшний день концепция дошкольного воспитания направлена на развитие личности ребенка, с учетом его индивидуальных особенностей.

Театрализованная деятельность в детском саду Педагогический совет "Досуговая деятельность в детском саду" "Досуговая деятельность - условие интеллектуального, нравственного, эстетического.

Театральная деятельность в детском садуТеатральная деятельность в детском саду Театр кукол – наиболее распространённая форма организации досуга в детском саду. Кукольные спектакли пользуются заслуженной любовью детей.

Фотоотчет «Театральная неделя в детском саду»Фотоотчет «Театральная неделя в детском саду» Театральная неделя «Как ни в сказке сказать, ни пером описать» Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления,.

Театральная неделя в детском садуТеатральная неделя в детском саду Ребята нашей группы «ЛАДУШКИ» приняли участие в показе сказки «КОЛОБОК» Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию.

Театральная неделя в детском саду НЕДЕЛЯ «ТЕАТРАЛЬНАЯ» ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: наблюдения, целевые прогулки, исследовательская деятельность, дидактические игры. Дидактическая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театральная деятельность в детском саду
Опубликовано: 20 сентября 2018 в 20:16
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД