Получи документы

Тематическая неделя «Моя Родина Россия»

маргарита климентьева
Тематическая неделя «Моя Родина Россия»

Моя любимая Россия!

Моя прекрасная страна!

Ты мне как ангел! Как Мессия!

Как чудо жизни отдана!

(Диана Говасари)

Каждый человек имеет свою Родину – это то место, где он родился и вырос. У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – все!

Публикация «Тематическая неделя „Моя Родина Россия“» размещена в разделах

Для формирования у детей основ гражданской культуры очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм. Детям, у которых нет достаточного количества знаний о малой Родине, трудно сформировать уважительное отношение к ней. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина, Россия.

Вот и у нас в рамках тематической недели «Моя страна» в старшей группе прошла тематическая неделя «Моя страна». Педагогами группы были организованы мероприятия, направленные на нравственно-патриотическое воспитание старших дошкольников. В начале недели ребята познакомились с картой России, увидели масштабы нашей Родины. Вместе с детьми выучили замечательное стихотворение о России : «Что мы Родиной зовем

Также для закрепления материала просмотрели презентацию «Россия-наша Родина", В процессе бесед ребята знакомились с историческим прошлым России, с достопримечательностями, с культурными и природными объектами, с людьми прославившими ее. Заучивали стихи, пели песни, рассматривали презентации, прослушивали музыкальные произведения о России. Лепили и рисовали картины родной природы,

Просмотрели видео фильм о достопримечательностях страны, Ребята рисовали символику страны и ее природу, выполнили аппликацию «Лукошки» и сделали макет «Улица моей мечты». Дети познакомились с гимном России, и с народными играми, такими как «Подними платок», «Богатыри», «Хвост змеи». Дети с интересом и гордостью рассказывали о величии своей страны и о том, как они ее любят.

Итогом тематической недели стала выставка рисунков детей, выполненных совместно с родителями.

Публикации по теме:

Тематическая неделя «Лето» Тема: «Неделя здоровья» Итоговое событие: Развлечение «Мы простуды не боимся», «В гостях у маленькой капельки» Задачи: Приобщить детей.

Тематическая неделя «Мой дом, мой город» Число, день недели Режим Интеграция образовательных областей Совместная деятельность взрослого и детей с учетом интеграции образовательных.

Тематическая неделя «Моя родина-Россия»Тематическая неделя «Моя родина-Россия» Цель: Углублять и уточнять представления о Родине — России, малой Родине. Поддерживать интерес детей к событиям, происходящим е стране,.

Фотоотчет «Тематическая неделя «Насекомые»Фотоотчет «Тематическая неделя «Насекомые» Увлекательный мир насекомых. В детском саду № 182 прошла неделя,посвященная теме "Насекомые".

Тематическая неделя «Осеннее дерево»Тематическая неделя «Осеннее дерево» Наступила осень. На прогулке все чаще мы с детьми наблюдаем, как опадают листья. В нашей группе было решено провести с детьми различные.

Тематическая неделя ПДДТематическая неделя ПДД В нашем детском саду проходила тематическая неделя «Правила дорожного движения» с 23 сентября по 6 октября. Цель: Формирование знаний,.

Тематическая неделя по ПДДТематическая неделя по ПДД Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Тематическая неделя «Разноцветный мир» Разноцветный мир «Ягодки» Цель проекта: Закрепить знания детей в названии цветов (красный, синий, желтый, зеленый) в различных видах деятельности.

Тематическая неделя «В гости к Айболиту» Понедельник, 4 февраля. Утро Прием и осмотр детей. Утренняя гимнастика. Ознакомление с природой. Создать проблемную ситуацию: «Кукла заболела».

Тематическая презентация «Моя Россия!» Тема: «Моя Россия» Образовательная область: речевое развитие Вид деятельности: непосредственно - образовательная Возрастная группа: 6-7.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя «Моя Родина Россия»
Опубликовано: 21 ноября 2019 в 19:02
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД