Лучший педагог года

Тематическая неделя в младшей группе «Наедине с природой». Фотоотчет (2 фото)

Алёна Васляева
Тематическая неделя в младшей группе «Наедине с природой». Фотоотчет

Тематическая неделя в младшей группе «Наедине с природой». Фотоотчет
Фото «Наедине с природой»

Тематическая неделя под названием «Наедине с природой» прошла у воспитанников младшей группы была познавательной и интересной. Она включала в себя беседы, дидактические и подвижные игры, наблюдения и экспериментирование. В течение всей недели дети закрепляли знания о птицах, насекомых, лесных обитателях, как правильно ухаживать за культурными растениями на огороде.

Публикация «Тематическая неделя в младшей группе „Наедине с природой“, Фотоотчет» размещена в разделах

Ребята рассматривали картинки птиц, слушали их звуки, а затем на улице малыши наблюдали за пернатыми, пролетающими над ними.

Так же ребята лепили божьих коровок и рисовали бабочек, что способствовало развитию мелкой моторики, аккуратности. Детям очень понравилось играть в подвижные игры на свежем воздухе, например, в игру «Зайка серенький сидит». Разнообразные формы работы помогли сформировать у малышей бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.

Публикации по теме:

«Крымская весна». Тематическая неделя в ДОУ. Фотоотчет «Оформление плаката «Крым, весна, Россия» в младшей группе»«Крымская весна». Тематическая неделя в ДОУ. Фотоотчет «Оформление плаката «Крым, весна, Россия» в младшей группе» 18 марта в России отмечают восьмую Крымскую весну. Крымская весна - одно из официально используемых названий присоединения Крымского полуострова.

Фотоочерк о проведении неожиданных каникул «Наедине с природой». Часть VФотоочерк о проведении неожиданных каникул «Наедине с природой». Часть V Когда теряешь очень дорогое, Казнишься мыслью: «Не перенесу»… Приходит ощущение покоя Под щебет птиц душа успокоенье Находит – ей уютно.

Тематическая неделя в первой младшей группе «В гостях у сказки»Тематическая неделя в первой младшей группе «В гостях у сказки» Тема: " Неделька в первой младшей группе " В гостях у сказки" Цель: Ознакомление детей с русскими народными сказками! Задачи:1. Вспомнить.

Фотоочерк о проведении неожиданных каникул «Наедине с природой». Часть V. ПродолжениеФотоочерк о проведении неожиданных каникул «Наедине с природой». Часть V. Продолжение Природа матушка! Спасибо за приют Тобою надышаться не могу Ох, как красиво соловьи поют Спасибо матушка, я пред тобой в долгу Наедине с.

Фоторепортаж о творческом вечере «Наедине с природой»Фоторепортаж о творческом вечере «Наедине с природой» Фоторепортаж о творческом вечере "Наедине с природой" 13 августа в столице Республики Мордовия, в городе Саранске, в ботаническом саду.

Неделя «Наедине с природой»Неделя «Наедине с природой» Тематическая неделя «Наедине с природой» Природа — это самая лучшая из книг, написанная на особом языке. Экологическую культуру у детей.

Тематическая неделя в младшей группе «Насекомые»Тематическая неделя в младшей группе «Насекомые» Возраст детей: 2-3 года. Задачи: Познавательные: Формировать у детей первоначальное представление о насекомых, знакомить с внешним видом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя в младшей группе «Наедине с природой». Фотоотчет
Опубликовано: 3 декабря 2023 в 00:22
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД