Папки-передвижки

Тематическая неделя «Насекомые» (7 фото)

Перевозчикова Марина
Тематическая неделя «Насекомые»

В нашем детском саду прошла неделя «Насекомые». Вместе с детьми мы наблюдали за насекомыми : пчелками, улитками, муравьями и т. д., рассказывали когда они просыпаются, чем питаются и у кого какое предназначение в природе. Играли подвижные игры «Запасливый муравей», «стриж и мухи» и т. д. Проводили физминутку «Стрекоза»

Вот летит стрекоза (дети имитируют полет стрекозы)

Как горошины глаза, (изображают большие глаза стрекозы)

А сама как вертолет, (вращение)

Влево, вправо, назад, вперед (наклоны).

Играли в пальчиковую игру «Полосатая пчела»

Публикация «Тематическая неделя „Насекомые“» размещена в разделах

Прилетела к нам вчера

(загибать пальцы по одному)

Полосатая пчела.

А за нею шмель-шмелёк

И веселый мотылек,

Два жука и стрекоза,

Как фонарики глаза.

(делать кольца из пальчиков, поднести к глазам)

Пожужжали, полетали,

(машут ладошками)

От усталости упали.

(положить ладони на стол)

Так же продолжали знакомиться с художественной литературой В. Бианки «Приключения муравьишки», И. А. Крылов «Стрекоза и муравей» и т. д. Выучили считалку:

1, 2, 3, 4,

Жили мушки на квартире,

К ним повадился сам вдруг

Крестовик большой паук.

5, 6, 7 и 8,

Паука мы вон попросим.

К нам обжора не ходи

Ну ка Машенька води…

Выполняли аппликацию «Гусеница». Лепили «Божью коровку». На занятии по ФЭМП составляли улитку из палочек "Кьюзенера". Все творили и выполняли с удовольствием.

Тематическая неделя «Насекомые»
Фото «Насекомые»
Тематическая неделя - фото
В нашем детском саду прошла неделя Насекомые Вместе с детьми мы наблюдали за насекомыми пчелками улитками муравьями и т рассказывали когда они просыпаются чем питаются и у кого какое предназначение в природе Играли подвижные игры Запасливый муравей стриж и мухи и т
Публикации по теме:

Ознакомление детей с темой «Фрукты» В дошкольном возрасте закладывается фундамент конкретных представлений и знаний о природе. Природное окружение представляет собой большие.

Тематическая неделя «Лента времени»Тематическая неделя «Лента времени» В детском саду № 40 прошла неделя «Лента времени» с16.01.17г. по 20.01.17г. Воспитатели группы детей раннего возраста тоже не обошли стороной.

Тематическая неделя «Лес, деревья»Тематическая неделя «Лес, деревья» Давайте вместе Землю украшать Давайте вместе Землю украшать, Сажать сады, цветы сажать повсюду. Давайте вместе Землю уважать И относиться.

Тематическая неделя «Моя семья» ПРИМЕРНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ (на неделю –19.10.-23.10) Группа: 2 младшая Тема: «Моя семья» Итоговое мероприятие:.

Тематическая неделя «Мы — строители»Тематическая неделя «Мы — строители» МКДОУ "ЦРР - д/с №6" Мы – строители. (20.06.-24.07.2016) Цель:формирование у детей первичных ценностных представлений и положительного отношений.

Тематическая неделя «Неделя осторожного пешехода»Тематическая неделя «Неделя осторожного пешехода» Постановка проблемы: у дошкольников не полно сформированы навыки правильного поведения на улицах. Участники: дети старшей разновозрастной.

Тематическая неделя «Одежда» ВидеоТематическая неделя «Одежда» Видео Для чего человеку одежда нужна? Укрывает от дождика, ветра она, Утепляет в морозы, защищает в жару, От прохлады избавит она поутру. Прошедшая.

Тематическая неделя в младшей группе «Неделя детской книги». Воспитатель Мохначева Е. ВТематическая неделя в младшей группе «Неделя детской книги». Воспитатель Мохначева Е. В Тематическая неделя в младшей группе "Неделя детской книги". Цель: Обогащать читательский опыт детей (опыт слушателя, способствовать восприятию.

Тематическая неделя «Экологическая неделя» (подготовительная группа) Режим Интеграция ОО Совместная деятельность взрослого и детей с учётом интеграции ОО. Организация развивающей среды для самостоятельной.

Экологическая тематическая неделя Мамонова Ж. В., воспитатель МБДОУ ДС №56 «Солнышко», г. Белгород Понедельник ТЕМА: «Наши четвероногие друзья» ЗАДАЧИ: 1. Закреплять понятие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя «Насекомые»
Опубликовано: 19 февраля 2017 в 23:09
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД