Получи документы

Тест для родителей

Мария Андреевна Муратова
Тест для родителей

1. Ребенок капризничает. Не ест суп, хотя всегда ел. Вы:

А) дадите ему другое блюдо;

Б) разрешите выйти из-за стола;

В) не выпустите его из-за стола, пока не съест все.

2. Ваш ребенок во дворе поссорился со сверстниками. Вы:

А) идете во двор и «разбираетесь» с детьми;

Б) советуете ребенку самому уладить конфликт;

В) предлагаете остаться дома.

3. Ваш ребенок смотрит фильм, вместо того, чтобы делать уроки. Вы:

А) начнете его ругать, кричать;

Б) попытаетесь выяснить, почему он не делает уроки, возможно, разберете вместе с ним домашнее задание;

В) без слов выключите телевизор.

Публикация «Тест для родителей» размещена в разделах

4. Ваш ребенок скрыл от вас полученные двойки:

А) вы в гневе за двойки и их сокрытие, запрещаете все, кроме уроков;

Б) пытаетесь помочь исправить положение;

В) физически наказываете ребенка.

5. Ваш ребенок гораздо позже назначенного времени вернулся домой. Вы:

А) не выяснив причины, начинаете ругать;

Б) обсудите случившееся, выясните причину и договоритесь, что впредь опозданий не будет;

В) накажете.

Из трех ответов на каждый вопрос выберите один, затем подсчитайте, каких ответов больше всего – А, Б, В. Под каждой буквой можете прочитать характеристику типов родительского поведения.

А – это тип авторитарного родителя, который мало доверяет своему ребенку, мало понимает его потребности.

Б – это тип родителя, понимающего, признающего право ребенка на личный опыт, даже на ошибки. Родитель пытается научить его отвечать за себя и свои поступки.

В – тип родителя, не пытающегося понять ребенка. Основным методом его воспитания является порицание и наказание.

Подумайте о характере отношений в вашей семье. Если вы поняли, что тип родительского поведения не совсем устраивает, у вас есть возможность пересмотреть свои методы воспитания. Это принесет больше пользы и удовлетворения в ваши отношения.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Тест для родителей в нетрадиционной форме»Мастер-класс «Тест для родителей в нетрадиционной форме» В статье 18 Закона РФ «Об образовании» говорится: «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить первые основы физического,.

Психологическая готовность ребенка к школе (тест)Психологическая готовность ребенка к школе (тест) ИНСТРУКЦИЯ: Послушай меня внимательно, я тебе сейчас буду задавать вопросы, а ты должен ответить какой вариант ответа тебе нравится больше.

Психологический тест для сладкоежкиПсихологический тест для сладкоежки Задумывались ли вы когда-нибудь, как складываете фантик от конфеты, когда съедаете её? Обратите внимание на это в следующий раз. А.

Тест для родителей «Я и мой ребенок» Тест дополнит Ваше представление о себе как о родителях, поможет сделать определенные выводы относительно проблем воспитания детей. Внимательно.

Тест для родителей «Можно ли ваш образ жизни назвать здоровым?»Тест для родителей «Можно ли ваш образ жизни назвать здоровым?» На продолжительность жизни и здоровье человека влияет множество разнообразных факторов. Некоторые из них – окружающая среда, генетическая.

Тест для самооценки затруднений в общении с родителями Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию тест, касающиеся практики общения с родителями в дошкольном учреждении и который используется.

Тест для воспитателей «Двигательная деятельность дошкольников» Уважаемые педагоги. При прохождении теста необходимо отметить правильные ответы любым способом (поставить + или V, подчеркнуть, выделить.

Тест «ФГОС дошкольного образования» Уважаемые коллеги предлагаю вам тест "Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: организация и планирование.

Тест на знание педагогами ДОУ национальных проектов Российской федерации ТЕСТ на знание педагогами ДОУ национальных проектов Российской федерации Описание теста: состоит из 10 заданий, включающих закрытые вопросы.

Тест по истории России для подготовки к ЕГЭ История Культура с древнейших времён до XXI века ЕГЭ Вариант 1 1. Установите соответствие между событиями культурной жизни и их участниками:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Тест для родителей
Опубликовано: 30 марта 2021 в 15:52
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД