Получи документы

Трудовая деятельность в летнее время (3 фото)

Наталья Федорова
Трудовая деятельность в летнее время

Трудовая деятельность в летнее время

Не секрет, что дети очень любят подражать и помогать взрослым. В летнее время предоставляется отличная возможность научить детей поливать цветы и ухаживать за растениями, помогать в сборе яблок и мойке игрушек после прогулки. За нашей группой закреплен небольшой участок, на котором мы с ребятами решили ухаживать за растениями.

Публикация «Трудовая деятельность в летнее время» размещена в разделах

Но нам предстоял очень трудоемкий процесс ухода и полива за растениями, посильной помощи взрослому. В процессе выяснилось, что некоторые из детей уже имеют свой небольшой опыт. Им доводилось присутствовать и немного участвовать в работе дома. Но большинство делали это впервые.

Дети были очень увлечены работой. Каждый понимал, что делает важное дело и принесет тем самым пользу. Ребята бережно пользовались инвентарём. Очень увлекательным оказался полив и рыхление. В результате мы получили важный опыт, который пригодится нашим ребятам и в дальнейшем.

Ребята остались очень довольные и удовлетворенные выполненной работой.

Трудовая деятельность в летнее время
Фото №1 Трудовая деятельность в летний период Трудовая деятельность в летнее время Не секрет что дети очень любят подражать и помогать взрослым Фото №2 В летнее время предоставляется отличная возможность научить детей поливать цветы и ухаживать за растениями помогать в сборе яблок и мойке игрушек после прогулки
Публикации по теме:

«Путешествие индейцев». Организация целевых прогулок в летнее время с детьми средней группы (фотоотчет)«Путешествие индейцев». Организация целевых прогулок в летнее время с детьми средней группы (фотоотчет) Очень люблю «бродить» по окрестностям родного города. Считаю, что любовь детей к родине надо прививать с любви к родным местам и с как можно.

«Веселые бабочки». Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста в летнее время«Веселые бабочки». Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста в летнее время Лето чудесное время для творчества с детьми на открытом воздухе. Предлагаю свои идеи для занятий со старшими дошкольниками. Вам потребуется:.

«Лабиринт». Игры на воздухе в летнее время в детском саду«Лабиринт». Игры на воздухе в летнее время в детском саду Игра «Лабиринт» своими руками, для игры на воздухе в летнее время в детском саду Все дети любят играть, мои воспитанники не исключение.

Консультация для родителей «Одежда детей в летнее время» Родители, которые приводят своих детей в детский сад, всегда беспокоятся о том, какая одежда и обувь лучше подойдут для садика. Мы вместе.

НОД через кружковую деятельность «Цветной мир». Времена года: «Весенние сосульки», «Летнее небо» Тема: «Весенние сосульки» Задачи: Формировать умение детей рисовать разные по длине сосульки и передавать капель ритмичными мазками. Закреплять.

Самостоятельная деятельность Вечернее времяСамостоятельная деятельность Вечернее время Самостоятельная деятельноcть Вечернее время. Самостоятельная деятельность детей- это свобода выбора каждым ребенком деятельности по интересам.

Трудовая деятельность детей младшего дошкольного возраста На 4-5 -ом году жизни у ребенка повышается активность и целенаправленность действий, разнообразнее и координи-рованнее становятся движения.

Трудовая деятельность с детьми младшего дошкольного возраста «Витамины с грядки»Трудовая деятельность с детьми младшего дошкольного возраста «Витамины с грядки» Изучая с детьми тематическую неделю "Витамины", я решила, что ребята трех лет смогут сами вырастить свои витамины. Эта деятельность позволяет.

Трудовая деятельность в детском саду (подготовительная группа)Трудовая деятельность в детском саду (подготовительная группа) Когда звучит словосочетание «детский сад», у каждого человека сразу же всплывают свои воспоминания, связанные с воспитателями, детсадовскими.

Трудовая деятельность в летнее времяТрудовая деятельность в летнее время Не секрет, что дети очень любят подражать и помогать взрослым. В летнее время предоставляется отличная возможность научить детей сажать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Трудовая деятельность в летнее время
Опубликовано: 27 июля 2016 в 08:56
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД