Папки-передвижки

Творческий конкурс для родителей и детей «Новогодние чудеса» в первой младшей группе (5 фото)

Александра Бондарева
Творческий конкурс для родителей и детей «Новогодние чудеса» в первой младшей группе

Проведена выставка совместных новогодних поделок детей,родителей и воспитателей группы "Мишутка".

Цель: создать теплую атмосферу праздника, побуждать родителей привлекать детей к созданию совместных поделок,воспитывать у ребенка желание помогать старшим.

Задачи:- развивать мышление,память и воображение ребенка;

- развивать диалогическую речь;

- поощрять самостоятельные действия малыша во время изготовления поделки (лепка,приклеивание деталей под руководством взрослых,раскрашивание);

- формировать у малыша установку на преодоление трудностей;

Публикация «Творческий конкурс для родителей и детей „Новогодние чудеса“ в первой младшей группе» размещена в разделах

- расширять круг общения ребенка со взрослыми и своими сверстниками во время совместного творческого процесса;

- продолжать развивать познавательные способности детей ( ознакомление с формами предметов:круг,треугольник; с цветом:красный,желтый,зеленый,белый)

- сформировать положительное представление о празднике Новый год.

В своих работах мы использовали пенопласт, картон,цветную бумагу, нитки и фетр. А в настенных часах настоящий часовой механизм. Часы идут до сих пор. Детям очень понравился Снеговик, которого мы сделали из их ладошек. А петушки - украшения для елки из разноцветных ниток, смотрелись очень красочно. В группе у нас была настоящая Новогодняя сказка с Дед Морозом тремя Снегурочками, несколькими необычными Снеговиками и другими сказочными персонажами.

Творческий конкурс для родителей и детей «Новогодние чудеса» в первой младшей группе
Фото «Новогодние чудеса»
Творческий конкурс для родителей и детей  в первой младшей группе - фото
Фото №1 Проведена выставка совместных новогодних поделок детей родителей и воспитателей группы Мишутка Фото №2 Цель создать теплую атмосферу праздника побуждать родителей привлекать детей к созданию совместных поделок воспитывать у ребенка желание помогать старшим
Публикации по теме:

«Новогодние чудеса». Фотоотчет о проведении новогоднего утренника в младшей группе«Новогодние чудеса». Фотоотчет о проведении новогоднего утренника в младшей группе Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет новогоднего праздника в младшей группе детского сада "Новогодние чудеса".

«Новогодние чудеса у ёлочки» Сценарий новогоднего музыкального праздника для детей младшей группы «Новогодние чудеса у ёлочки» Сценарий новогоднего музыкального праздника для детей младшей группы Действующие лица: Ведущая – взрослый.

Конкурс детского творчества «Осенние фантазии-2016». Совместные творческие работы детей и родителей «Осенние чудеса»Конкурс детского творчества «Осенние фантазии-2016». Совместные творческие работы детей и родителей «Осенние чудеса» Осень прекрасная пора оставить след в своих воспоминаниях. Только в это время года можно любоваться природными красками и собрать осеннюю.

Непосредственная образовательная деятельность в первой младшей группе «Лесные чудеса» Цель: Развивать познавательный интерес используя нетрадиционный прием рисования. Программные задачи: 1. Формирование у детей представления.

Сценарий новогоднего праздника для второй младшей группы «Новогодние чудеса» «НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА» новогодний сценарий для 2 младшей группы Действующие лица: Снеговик: Дед Мороз: Ведущая: Дети: девочки – куклы Мальчики.

«Осенние чудеса». Утренник в первой младшей группе«Осенние чудеса». Утренник в первой младшей группе Дети под спокойную музыку заходят в зал ВЕДУЩАЯ: Осень славная пора. Любит осень детвора. Листья падают, кружатся и у ног моих ложаться.

Проект «Новогодние чудеса» для детей 2 младшей группы.Проект «Новогодние чудеса» для детей 2 младшей группы. Проект «Новогодние чудеса» для детей 2 младшей группы. Подготовила воспитатель Романченко Н. В. Вид проекта: информационно – практический.

Сценарий новогоднего утренника в младшей группе «Новогодние чудеса» МБДОУ д/сад «Дружба» п. Южный. Сценарий новогоднего утренника в младшей группе Воспитатель 1 категории Ладанова Н. А. 2015 г.

Творческий конкурс для родителей «Эти забавные снеговики». Фотоотчёт.Творческий конкурс для родителей «Эти забавные снеговики». Фотоотчёт. Каждый год у нас в детском саду проходит творческий конкурс для родителей. В этот раз конкурс назывался"Эти забавные снеговикм".Каких.

Творческий конкурс родителей с детьми «Зимушка-зима»Творческий конкурс родителей с детьми «Зимушка-зима» Каждый год традиционно в нашей группе проходит конкурс творческих работ на зимнюю тематику. Мы очень рады, что родители откликаются и с удовольствием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творческий конкурс для родителей и детей «Новогодние чудеса» в первой младшей группе
Опубликовано: 29 января 2017 в 19:44
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД