Лучший педагог года

Фотоотчет «Удивительный мир насекомых» (10 фото)

Арчагова Алёна Валерьевна
Фотоотчет «Удивительный мир насекомых»

Фотоотчет «Удивительный мир насекомых»

Лето - удивительная пора в природе, когда красоту можно увидеть на каждом шагу, в том числе, при встрече с насекомыми.

Однако знания дошкольников о насекомых очень скудные, а реакция детей на насекомых является неоднозначной: некоторые выражают интерес, другие испытывают страх, видя их.

Публикация «Фотоотчет „Удивительный мир насекомых“» размещена в разделах

Мы с ребятами погрузились в мир насекомых очень легко. Утро выдалось прохладное, обходя участок, мы с ребятами заметили на тропинке стрекозу, она сидела неподвижно, я обратила внимание детей на стрекозу, аккуратно положила ее на ладошку, она несколько минут сидела неподвижно, это позволило детям внимательно ее рассмотреть, потом она согрелась и начала шевелить крылышками.

Фото «Удивительный мир насекомых»

Потом я предложила смелым детям подержать стрекозу на ладошке, даря ей свое тепло.

Желающими оказались мальчики, девочки только наблюдали.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Лето удивительная пора в природе когда красоту можно увидеть на каждом шагу в том числе при встрече с насекомыми Фото №2 Однако знания дошкольников о

Потом дети отыскали жучка, но он был таким быстрым, что долго наблюдать за ним нам не пришлось.

Мир насекомых для дошкольников насекомых очень скудные а реакция детей на насекомых является неоднозначной некоторые выражают интерес другие испытывают страх видя их Публикация Фотоотчет Удивительный мир насекомых размещена в разделах Насекомые Мир насекомых для дошкольников Темочки Мы с ребятами погрузились в мир насекомых очень легко Потом я предложила смелым детям подержать стрекозу на ладошке даря ей свое тепло

После второго завтрака мы вышли на участок и заметили маленького птенца, который выпал из гнезда. Птенчик был такой маленький, у него еще закрыты глаза и совсем нет оперения.

Фото №3 Желающими оказались мальчики девочки только наблюдали

Он широко открывал свой желторотый клювик и жалобно пищал. Мы осторожно положили его в гнездо, в надежде, что мама воробьиха примет его.

На этом наши наблюдения не заканчиваются, ждите продолжение, ведь каждый день удивительно неповторим и не известно за каким живым существом нам придется наблюдать уже завтра.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Удивительный мир океана»Фотоотчет «Удивительный мир океана» В соответствии с тематическим планом детского сада № 21 г Батайска, в середине февраля,в группе компенсирующей направленности для детей.

Фотоотчет «Удивительный мир книг»Фотоотчет «Удивительный мир книг» Все мы хотим, чтобы наши дети выросли умными, разносторонними личностями, и именно чтение книг развивает гибкость ума, любознательность,прививает.

Конспект ООД по ознакомлению с миром природы в средней группе «Удивительный мир насекомых» Организованная образовательная деятельность по ознакомлению с миром природы в средней группе «Удивительный мир насекомых»Цель: сформировать.

Мастер-класс «Удивительный мир насекомых»Мастер-класс «Удивительный мир насекомых» Наступает долгожданное солнечное лето. Лето - это пора зелени, цветов, ярких красок ну и, конечно же, самых разных насекомых. В этом.

Поисково-исследовательский проект «Удивительный мир насекомых» Ах, лето, лето! У нас на прогулочном участке посажено много цветов, а над ними порхают бабочки. Это так красиво! Всем детям очень нравится.

Проект по познавательно-исследовательской деятельности «Этот удивительный мир насекомых» Проект: «Этот удивительный мир насекомых». Тип и вид проекта: Познавательно-исследовательский. Участники проекта: Махинько А Авторы проекта:.

Проект во второй младшей группе «Удивительный мир насекомых» Проект «Удивительный мир насекомых!» По доминирующей деятельности: познавательно-творческий По количеству участников: групповой Характер.

Проект «Этот удивительный мир насекомых» Проект: «Этот удивительный мир насекомых» Тип проекта: познавательный, творческий. Вид проекта: краткосрочный. Продолжительность проекта:.

Паспорт проекта «Удивительный мир насекомых»Паспорт проекта «Удивительный мир насекомых» СПМК ДОУ д. с. №7 (д. с. №12) «Солнышко». Паспорт проекта «Удивительный мир насекомых» Воспитатель по ИЗО: Купеева Анжела Юрьевна г.

Фотоотчет о реализации экологического проекта «Путешествие в мир насекомых»Фотоотчет о реализации экологического проекта «Путешествие в мир насекомых» В нашем детском саду проходил экологический проект: «Путешествие в мир насекомых». Мы с детьми проводили беседы о пользе и вреде насекомых,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Удивительный мир насекомых»
Опубликовано: 29 июля 2018 в 14:24
+158Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД