МААМ-картинки

Оформление помещения «Уголок безопасности» (2 фото)

Гузель Латыпова
Оформление помещения «Уголок безопасности»

Оформление помещения «Уголок безопасности»
Фото «Уголок безопасности»

Безопасность детей — это самая важная задача для родителей, воспитателей и всех взрослых, которые его окружают. К сожалению, опасностей, которые могут нанести вред, в окружающем мире очень много. Поэтому надо не только усиленно оберегать и защищать ребёнка, но и учить его безопасному поведению в различных ситуациях как в доме, так и вне его. Эта работа целенаправленно проводится во всех образовательных учреждениях начиная с младшего возраста в детском саду и даёт положительный результат. Так как несмотря на сложность организации современного общества, детский травматизм — это чрезвычайная ситуация, ответственность за которую несут все виновные.

Публикация «Оформление помещения „Уголок безопасности“» размещена в разделах

В рамках Недели безопасности прошел смотр-конкурс «Лучший уголок по безопасности в ДОУ». В конкурсе принимали участие все группы. Была проанализирована организация среды по формированию основ безопасности жизнедеятельности - центры безопасности. В группах имеются пособия и материалы по данной теме: плакаты, иллюстрации по теме ОБЖ и ПДД, дидактические игры, наборы дорожных знаков, художественная литература, макеты проезжей части с моделями транспорта, дорожных знаков. Каждая группа отличается своим разнообразием макетов и материалов по противопожарной безопасности, ПДД, атрибутами для сюжетно-ролевых игр «МЧС», «Пожарная часть», «Скорая помощь», дидактическими играми по ОБЖ.

Педагоги уделяют большое внимание совместному творчеству детей и родителей. В группах выполнены коллективные и индивидуальные работы. Оформлены книжки и альбомы по теме «Безопасность».

Публикации по теме:

Оформление помещения «Уголок природы — дары осени»Оформление помещения «Уголок природы — дары осени» уважаемые коллеги, хочу представить вам оформление уголка природы для детей средней группы. Создавался уголок совместно с детьми и их родителями.

Оформление помещения «Зимняя феерия»Оформление помещения «Зимняя феерия» «Зимняя феерия» Новый Год уже близко, и совсем немного осталось времени, чтобы украсить или разрисовать окна, ведь так хочется поделиться.

Новогоднее оформление помещенияНовогоднее оформление помещения Хочу поделиться красотой, которую мы с ребятами сотворили своими руками, и с помощью родителей воспитанников. Не хотелось украшать группу.

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Новый год сказочное время. И хочется создать для детей новогоднюю сказку. Для этого мы использовали бумагу и создали на окнах зиму из снежинок.

Новогоднее оформление помещенияНовогоднее оформление помещения Наступила зима. Скоро наступит наш самый любимый и веселый праздник Новый год. По традиции, уже давно сложившейся в нашей группе, мы украшаем.

Оформление помещения «Новогодние окошки»Оформление помещения «Новогодние окошки» В начале ноября к нам в окошко заглянул помощник Деда Мороза снеговик. И начались чудеса. Снеговик смотрел за ребятами в группе и передавал.

Осеннее оформление помещенияОсеннее оформление помещения Осень - деревья стоят уже «голые», грустно. Хочется порадовать и детей и родителей. Предложила детям вырезать осенние листья клена из цветной.

Оформление помещения «Уголок дежурств»Оформление помещения «Уголок дежурств» Дошкольники любят трудиться, помогать старшим и товарищам. Их труд наполняется богатым содержанием, играет большую воспитательную роль,.

Оформление помещения «Уголок именинников»Оформление помещения «Уголок именинников» Друзья, сегодня я представляю вашему внимаю уголок именинников, который сегодня сделала! Эту идею, я, как всегда, увидела в интернете, но.

Оформление помещения «Уголок волшебства»Оформление помещения «Уголок волшебства» В детском саду №2 с. Стерлибашево я (воспитатель) решила к празднику Новый год, сделать уголок для волшебства. Дети очень любят что-то новое,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление помещения «Уголок безопасности»
Опубликовано: 17 февраля 2019 в 17:16
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД