Папки-передвижки

Уголок патриотического воспитания (2 фото)

Светлана Шкляр
Уголок патриотического воспитания

Я хочу показать вам свой прошлогодний уголок патриотического воспитания, который я делала для детей подготовительной к школе группы. Авторство не моё, к сожалению не знаю автора, давно как-то видела где-то на просторах интернета и вот в прошлом году воплотила. Я сделала "Кремль" на котором информация и фотографии с картинками только о нашей стране, в следующий раз я думаю добавить информацию и картинки о нашей области, фото губернатора, а так же о нашем городе. Думаю так информация будет более полной и интересной.

Вот фото

Публикация «Уголок патриотического воспитания» размещена в разделах

Уголок патриотического воспитания

Поближе

Фото №1 Я хочу показать вам свой прошлогодний уголок

Ещё мы играем с детьми в дидактические игры по патриотическому воспитанию, я вам опишу две из них

1игра: "Герб города"

Материал: фрагменты герба города, в которые добавлены лишние детали, картинка герба города

Ход игры: дети по памяти собирают герб города, в ходе игры дети объясняют что обозначает тот или иной элемент герба родного города. Когда ребёнок закончил сборку герба-ему показывают картинку-образец, для проверки правильности сборки

2 игра: "Путешествие по городу"

Материал: у нас это открытки с изображением города- можно просто фото

Ход игры: воспитатель показывает детям картинку- дети рассказывают, что изображено на картинке и где это находится.

Ещё дети любят выкладывать из этих открыток город

Публикации по теме:

Центр патриотического воспитанияЦентр патриотического воспитания В дошкольном учреждении работа с детьми по формированию основ патриотизма, уважения к Родине, ее ценностям начинается с раннего возраста.

Актуальность нравственно-патриотического воспитания детей в ДОУ В "Национальной доктрине образования в Российской Федерации" подчеркивается, что "система образования призвана обеспечить воспитание патриотов.

Актуальность проблемы патриотического воспитания дошкольников Актуальность проблемы патриотического воспитания дошкольников Маленькая Родина все равно, Большая, ведь она единственная. Ж. Ренар Моя малая.

Центр патриотического воспитанияЦентр патриотического воспитания 2015 год - год празднования 70-летия Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г. К этой дате в нашем дошкольном.

Дидактическая игра- как средство патриотического воспитания ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА- КАК СРЕДСТВО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯслайд 2 «Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу,.

Мини-музей патриотического воспитанияМини-музей патриотического воспитания Одной из важных задач ДОУ в развитии личности дошкольника является приобщение подрастающего поколения к духовным и нравственно-патриотическим.

Отчёт о проведении месячника патриотического воспитания ОТЧЁТ О проведении месячника патриотического воспитания в МАДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №13» г. Саранск «Патриотизм-высокое.

Отчет о проведении месячника патриотического воспитанияОтчет о проведении месячника патриотического воспитания В целях повышения эффективности патриотического воспитания детей дошкольного возраста, формирования у детей активной гражданской позиции.

Дидактическая игра как средство патриотического воспитанияДидактическая игра как средство патриотического воспитания ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА- КАК СРЕДСТВО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ «Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной.

Уголок патриотического воспитанияУголок патриотического воспитания Чувство любви к Родине – это одно из самых важных и сильных чувств, без него человек ущербен, не ощущает своих корней. А почувствует ли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок патриотического воспитания
Опубликовано: 8 июля 2016 в 18:12
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД