МААМ-картинки

Уголок ПДД (1 фото)

Анна Карачева
Уголок ПДД

Здравствуйте,гости,дорогие друзья

Уголок ПДД

Представляем Вашему вниманию уголок ПДД для средней группы!

Мир таит в себе множество опасностей: дорожно-транспортные происшествия, пожары, стихийные бедствия, которые зачастую имеют трагический финал. Конечно, предвидеть и повлиять на многие ситуации человек не в силах. К примеру, совершенно неподвластны обществу природные катаклизмы, да и обычные автокатастрофы порой случаются из-за неудачного стечения обстоятельств. Но это не освобождает нас от ответственности за собственную жизнь, и тем более за жизнь наших детей. Взрослые и малыши должны неуклонно следовать правилам дорожного движения, пожарной безопасности, а также уметь правильно себя вести в сложных жизненных ситуациях. Только таким образом, мы можем избежать беды, а даже если таковая случилась – спасти свою жизнь и жизнь своих близких.

Публикация «Уголок ПДД» размещена в разделах

В данном уголке представлено знакомство с основными правилами дорожного движения. Реализация уголка осуществляется через игровые занятия, различные виды деятельности: дидактические игры,сюжетно-ролевые,подвижные и беседы. Дети подробно знакомятся с ПДД, рассматривают различные проблемные ситуации и приходят к выводу, что знание правил необходимо в жизни каждого человека. Работа организована таким образом, чтобы каждый ребёнок хотел участвовать в исследованиях,играх, проявляя инициативу.

Основная задача, которую я перед собой поставила при реализации проекта (уголка) : организовать профилактическую работу так, чтобы знания, полученные в детском саду, стали прочными и могли быть с успехом применены будущими школьниками.

Публикации по теме:

Уголок ПДДУголок ПДД Статистика утверждает, что очень часто причинной дорожно-транспортных происшествий являются именно дети. Приводят к этому элементарное незнание.

Физкультурный уголокФизкультурный уголок В рамках проведения в детском саду тематической недели "Хочу быть здоровым" я решила обновить оборудование в физкультурном уголке. Конечно.

Математический уголокМатематический уголок В нашей группе "Теремок" среди предметно - развивающей среды особое место занимает математический уголок, назначением которого является.

Наш «Книжный уголок»Наш «Книжный уголок» Знакомство дошкольников с книгами является актуальным в любом возрасте. Хочу рассказать о том, как организован книжный уголок в нашей группе.

Патриотический уголокПатриотический уголок Когда наступила пора подготовки группы к новому учебному году, я решила обновить "Патриотический уголок". Чтобы это было интересно не только.

Патриотический уголокПатриотический уголок Вот такой уголок я оформила в раздевалке группы. Отправной точкой для создания уголка именно в таком варианте стало стихотворение, которое.

Уголок именинникаУголок именинника День рождение является одним из самых ярких и любимых детских праздников. И все дети ждут его целый год с большим нетерпением. У нас в.

Уголок эмоцийУголок эмоций Дети даже в раннем возрасте начинают понимать, что люди могут иметь различные эмоции. Разнообразие оттенков настроения может быть достаточно.

Уголок природы и патриотический уголок в средней группеУголок природы и патриотический уголок в средней группе Предлагаю вам познакомиться с простым и очень бюджетным вариантом оформления элементов развивающей среды в средней группе. Всегда восторгаюсь.

Уголок эмоцийУголок эмоций Человек - существо эмоциональное. Но даже взрослому человеку, иногда, становится трудно определить свои эмоции. А, что уже говорить о дошкольном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок ПДД
Опубликовано: 13 марта 2017 в 14:02
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД