МААМ-картинки

Уголок по «ПДД» во второй младшей группе (18 фото)

Матвеева Марина Александровна
Уголок по «ПДД» во второй младшей группе

Уголок по ПДД во второй младшей группе

Уголок по «ПДД» во второй младшей группе

Доброго времени суток. уважаемые коллеги!Предлагаю Вашему вниманию макет и лэп-бук для оформления уголка по ПДД. Долго не решалась приступить к работе над лэп- буком. Задача казалась мне непосильно трудной. Но всё-таки я решилась и нисколько не пожалела об этом. Лепбук действительно может содержать огромное количество материала по теме, причём этот материал находится всегда под рукой и охватывает все образовательные области сразу. Материал может постоянно пополняться!Детям очень нравится рассматривать содержимое лэпбука-огромное количество загадочных карманчиков,конвертов с чем-то неизведанным и интересным!

Публикация «Уголок по „ПДД“ во второй младшей группе» размещена в разделах

Вот так выглядит лэпбук по ПДД в моей группе :он яркий,сразу привлекает внимание детей.

Фото «ПДД»
Уголок по  во второй младшей группе - фото
Фото №1 Правила дорожного движения для детей ПДД во второй младшей группе Фото №2 Доброго времени суток

Содержимое лэп бука:загадки,стихи о дорожных знаках

Фото №3 уважаемые коллеги Предлагаю Вашему вниманию макет и лэп бук для оформления уголка по ПДД

Конверты с разнообразным материалом по теме:

Фото №4 Долго не решалась приступить к работе над лэп буком Фото №5 Задача казалась мне непосильно трудной

Отдельное место отведено для световозвращающих элементов:

Фото №6 Но всё таки я решилась и нисколько не пожалела об этом

Дети с удовольствием принимали участие в сборе материала, принесли из дома вот такие замечательные элементы:

Фото №7 Лепбук действительно может содержать огромное количество материала по теме причём этот материал находится всегда под рукой и охватывает все образовательные области сразу

Папка с дорожными знаками тоже нашла себе место:

Фото №8 Правила дорожного движения для детей ПДД

Предлагаю Вашему вниманию макет по ПДД:

Фото №9 Уголки и центры Уголки и центры в группах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда май Вот так выглядит лэпбук по Фото №10 Уголки и центры ПДД в моей группе он яркий сразу привлекает внимание детей Фото №11 Содержимое лэп бука загадки стихи о дорожных знаках

Макет оснащён дорожными знаками,разнообразным транспортом и человечками из ЛЕГО,мини парковкой.

Фото №12 Конверты с разнообразным материалом по теме

В своей группе я уделяю большое внимание развитию речи детей,поэтому дети очень любят выступать в роли"учителя" и рассказывать материал друг другу. Вот как это обычно происходит:

Фото №13 Отдельное место отведено для световозвращающих элементов Фото №14 Дети с удовольствием принимали участие в сборе материала принесли из дома вот такие замечательные элементы Фото №15 Папка с дорожными знаками тоже нашла себе место

Спасибо за внимание,надеюсь. материал будет полезен для Вас!

Публикации по теме:

Беседа по ПДД во второй младшей группеБеседа по ПДД во второй младшей группе Во второй младшей группе "Фантазёры" прошла беседа по ПДД. Мы с ребятами вспомнили, что такое правила дорожного движения и для чего они.

Фотоотчет «Уголок ПДД во второй младшей группе»Фотоотчет «Уголок ПДД во второй младшей группе» Не все родители уделяют должное внимание изучению правил дорожного движения. Даже если детям дома объясняют их, то повторение – мать учения.

Фотоотчёт «Неделя ПДД» во второй младшей группеФотоотчёт «Неделя ПДД» во второй младшей группе Воспитатели: Волосская С. Ю., Ланг Н. И. Бывает улица очень опасной. И в городе, и в глуши. Дорожные правила знать прекрасно Все должны.

Методическая разработка по ПДД во второй младшей группе «Как Зайка познакомился с ПДД, благодаря детям» Цель: формирование основ безопасности, поведение детей на дороге. Задачи: Обучающие: научить детей основным цветам сигнала светофора (красный,.

Уголок ПДД в первой младшей группеУголок ПДД в первой младшей группе «Самое дорогое у человека – это жизнь…» Н. А. Островский Главное - жизнь и здоровье ребёнка" - так можно сформулировать основную цель проекта,.

Уголок ПДД в средней группеУголок ПДД в средней группе ы все живем в современном мире, в век высоких скоростей и нано ехнологий. В больших городах по дорогам передвигаются большие потоки транспорта,.

Уголок природы во второй младшей группеУголок природы во второй младшей группе Уголок природы во второй младшей группе. Цель: • Средствами уголка природы осуществлять экологическое воспитание, обучение, развитие и социализацию.

Уголок развития речи во второй младшей группеУголок развития речи во второй младшей группе Речь самый сложный психический процесс подвластный только Человеку!Дошкольный возраст является решающим для обучения ребенка. Поэтому главной.

Экологический уголок во второй младшей группе «Колобок»Экологический уголок во второй младшей группе «Колобок» С младшего возраста я начала прививать детям экологическую культуру. Процесс воспитания экологической культуры включает в себя разные виды.

Этнокультурный уголок во второй младшей группе.Этнокультурный уголок во второй младшей группе. В нашем дошкольном образовательном учреждении педагоги ведут работу по ознакомлению воспитанников с этнокультурой разных народов. Изучают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок по «ПДД» во второй младшей группе
Опубликовано: 11 мая 2017 в 11:37
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД