Получи документы

Уголок по пожарной безопасности (1 фото)

Лариса Крюкова
Уголок по пожарной безопасности

В нашей группе, совместно с родителями был оформлен Уголок по пожарной безопасности. Руками неравнодушных родителей был изготовлен мини-стенд "Пожарная безопасность", в котором представлены средства для борьбы с возгоранием и для тушения пожаров (огнетушитель, гарпун, лопата, топор, ведро с песком). Также здесь представлены атрибуты для сюжетно-ролевой игры "Пожарные", мини игра "Пожарные машины", демонстрационный материал и произведения детской художественной литературы. Для работы в уголке по пожарной безопасности нами разработан педагогический проект на три месяца. в процессе работы с детьми мы активно используем весь представленный материал, ведем планомерную работы с семьей. Результатом реализации нашего педагогического проекта стало повышение у воспитанников уровня знаний о пожароопасных предметах и формирование основ безопасного поведения дома и на природе.

Публикация «Уголок по пожарной безопасности» размещена в разделах

Уголок по пожарной безопасности
Публикации по теме:

НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа)НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа) Цель: актуализировать представления детей о профессии пожарный и пожарной технике. Задачи: Образовательные: 1. Познакомить с трудом пожарного.

«Уголок безопасности» как форма взаимодействия с семьей по формированию у детей основ безопасности жизнедеятельности«Уголок безопасности» как форма взаимодействия с семьей по формированию у детей основ безопасности жизнедеятельности Здравствуйте, друзья и гости странички. Спешу поделиться с Вами очередной публикацией из опыта работы. Недавно у нас в группе прошла «Неделя.

Формирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группеФормирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе №2 «Бусинки» Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров,.

Игровой куб по пожарной безопасностиИгровой куб по пожарной безопасности Игровое пособие "Куб пожарной безопасности". Разработка игрового пособия отвечает требованиям ФГОС ДО: Информативен; Полифункционален.

Картотека дидактических игр по пожарной безопасности ко Дню безопасности дома на МAAMКартотека дидактических игр по пожарной безопасности ко Дню безопасности дома на МAAM Отсутствие у детей элементарных знаний или несоблюдение ими правил пожарной безопасности приводит к непоправимым последствиям. Игра — наиболее.

Лэпбук по пожарной безопасности «01»Лэпбук по пожарной безопасности «01» Лэпбук предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Цель: создать условия для закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности;.

Рисунки по пожарной безопасностиРисунки по пожарной безопасности Рисунки, которые приняли участие в районном этапе XVI Всероссийского конкурса детско - юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая.

Сценарий развлечения по пожарной безопасности «Знаем и соблюдаем правила пожарной безопасности»Сценарий развлечения по пожарной безопасности «Знаем и соблюдаем правила пожарной безопасности» МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский сад №36» ИЗОБИЛЬНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ (МКДОУ.

Уголок пожарной безопасности в нашей группеУголок пожарной безопасности в нашей группе Забота о сохранении жизни и здоровье детей - важнейшая задача каждого образовательного учреждения. Возникновение уголка пожарной безопасности.

Уголок пожарной безопасности в старшей группе детского садаУголок пожарной безопасности в старшей группе детского сада Цель создания уголка: формирование у детей устойчивых навыков противопожарной безопасности. Задачи: воспитание навыков у детей нашей группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок по пожарной безопасности
Опубликовано: 7 июля 2020 в 11:09
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД