Папки-передвижки

Уголок «Родительская почта» (2 фото)

Савинова Ирина Александровна
Уголок «Родительская почта»

На этот раз мы решили для наших родителей организовать "Родительскую почту".

Работая на протяжении многих лет в дошкольном учреждении, используя стабильные формы работы с родителями, мы заметили, что они являются недостаточно эффективными.

Мы разместили «Родительскую почту» в раздевалке нашей группы. Любой, из родителей воспитанников, мог воспользоваться ей придя в детский сад.

Публикация «Уголок „Родительская почта“» размещена в разделах

Формы и методы работы, должны быть направлены не только на повышение педагогической культуры родителей, но и способствовать сплочению семьи, ребёнка с особенностями в развитии, с детским садом. Такие семьи, более подвержены конфликтам, некоторым родителям присуще чувство тревожности, отгороженности от окружающего мира, коммуникативные нарушения.

Каждое утро, мы проверяем почту, если есть вопросы, то решаем, в какой форме и как срочно дать ответ родителям. Это может быть индивидуальная консультация, информация на стенде, круглый стол со специалистами и другие формы. В нашем дошкольном учреждении тесная взаимосвязь с педагогами –психологами, поэтому часто прибегаем к их помощи.

Мы презентовали «Родительскую почту» на общем родительском собрании в нашем дошкольном учреждении.

Таким образом, наше решение организовать «Родительскую почту» в группе оказалось правильным и эффективным. Нам удалось заинтересовать родителей и обеспечить благоприятную, располагающую к Доверию обстановку.

Уголок «Родительская почта»
Фото «Родительская почта»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Экологическая почта»Дидактическая игра «Экологическая почта» Данная игра разработана в год экологии и сопряжена с продуктивной деятельностью, дети в результате игры должны оформить плакат – мотиватор,.

Фотоотчет «Родительская лаборатория «Лэпбук — одна из форм совместной деятельности детей и взрослых»Фотоотчет «Родительская лаборатория «Лэпбук — одна из форм совместной деятельности детей и взрослых» Цель: Познакомить родителей с одной из форм, совместной деятельности взрослого и ребенка. Вашему вниманию, предоставляю опыт работы с родителями,.

Городская «Родительская приемная». ФотоотчетГородская «Родительская приемная». Фотоотчет На базе МБДОУ детского сада комбинированного вида №3 "Ивушка" города Сельцо Брянской области прошла "Родительская приемная". Городской проект.

Консультация для родителей «Что такое родительская похвала?»Консультация для родителей «Что такое родительская похвала?» ХВАЛИТ- ЗНАЧИТ ЛЮБИТ! "Как я рада, что ты у меня родился, такой хороший!"- хочет (и должен) слышать каждый ребенок, чтобы нормально расти.

Консультация для родителей «Родительская любовь — основа воспитания ребенка» Что бы родители ни делали, они всегда являются авторитетом для своего ребенка. В жизни ребенок воспринимает и любит своих родителей как.

Нетрадиционная форма работы с родителями «Родительская почта»Нетрадиционная форма работы с родителями «Родительская почта» Проблема взаимодействия ДОУ и семьи в последнее время попала в разряд самых актуальных Изменившаяся современная семья озабочена решением.

Родительская газета.Родительская газета. Праздник Международный день матери отмечается у нас 30 ноября, День матери это международный праздник в честь матерей. И наши мамы достойны.

Родительская встреча «Здоровье ребенка превыше-всего»Родительская встреча «Здоровье ребенка превыше-всего» Цель – дать представление, о том, как влияет здоровый образ жизни на здоровье детей. Предварительная работа: 1. Подготовка приглашений.

Стенгазета «Почта Деда Мороза»Стенгазета «Почта Деда Мороза» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Совсем немного остается времени до Нового года! Наши дети только и говорят о приближении праздника и мечтают,.

Сюжетно-ролевая игра «Почта» от 3–5 летСюжетно-ролевая игра «Почта» от 3–5 лет Сюжетно-ролевая игра "Почта"Цель: 1. Познакомить детей с работой почты (почтового отделения). 2. Расширять представления детей о труде работников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок «Родительская почта»
Опубликовано: 22 марта 2020 в 22:15
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД