МААМ-картинки

Фотоотчет «Ух ты, Масленица!» (12 фото)

Анна Муравьева
Фотоотчет «Ух ты, Масленица!»

Ух ты, Масленица!

Цель : Познакомить детей с народным праздником Масленица. Приобщать к истокам народных традиций. Вовлечь детей принять в участие в празднике;

Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может ни радовать. А уж как любят этот праздник дети! Ведь в эти праздничные дни в устраиваются народные массовые гуляния с катанием на санях и санках, уличные игры, песни, пляски, ярмарки, все угощаются блинами и участвуют в соревнованиях.

Публикация «Фотоотчет „Ух ты, Масленица!“» размещена в разделах

Масленицу в нашей группе по традиции праздновали на протяжении всей недели. Каждый день недели был посвящен своей тематике. Были задействованы и запланированы беседы с детьми, просмотр презентаций, игры-развлечения, загадки-шутки, ручной труд, различные веселые заклички, чаепитие из самовара и угощение блинами, сладостями, которыми так славна Масленица. Праздничная неделя удалась!

Фотоотчет «Ух ты, Масленица!»
Фото «Ух ты, Масленица!»
Фотоотчет - фото
Ух ты Масленица Цель Познакомить детей с народным праздником Масленица Приобщать к истокам народных традиций Вовлечь детей принять в участие в празднике Есть такой праздник веселый и радостный называют его Масленица Он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может ни радовать Публикация Фотоотчет Ух ты Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Масленицу в нашей группе по традиции праздновали на протяжении всей недели Каждый день недели был посвящен своей тематике Праздничная неделя удалась Ух ты Масленица Цель Познакомить детей с народным праздником Масленица
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Фото отчет " Масленица". Подготовила воспитатель Резанова М. В. Понедельник- Встреча. Встречу Масленицы устраивали дети. Они забирались.

Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!»Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!» Еще с языческих времен до христианства на Руси праздновали Масленицу. Правда, в те далекие времена праздновали ее целых две недели: семь.

Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги»Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги» Праздник Масленица — это проводы зимы и встреча весны. Прощание со старым и радостное ожидание нового в жизни природы и в жизни людей. Масленичные.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Фотоотчет "Масленица" Цель: Повышение познавательного интереса детей дошкольного возраста путем погружения в атмосферу праздника Масленица.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Цель : повышение познавательного интереса детей к народным праздникам и традициям своего народа. На Руси масленица отмечалась как радостный.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Как важно прививать детям уважение и любовь к русским традициям и в этом нам помогают русские народные праздники. В четверг 15 февраля у.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Ух ты, Масленица!»Фотоотчет «Ух ты, Масленица!» «Ух ты, Масленица!» Солнце круглое как блин, Улыбаясь, светит. Рады теплой встрече с ним Взрослые и дети! Масленица – самый весёлый, шумный,.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Широкая масленица – сырная неделя! Широкая Масленица – Сырная неделя! Ты пришла нарядная к нам Весну встречать. Печь блины и развлекаться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Ух ты, Масленица!»
Опубликовано: 28 февраля 2018 в 21:43
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД