МААМ-картинки

Фотоотчет «Масленица» (8 фото)

Юлия Александровна Дымченко
Фотоотчет «Масленица»

Как важно прививать детям уважение и любовь к русским традициям и в этом нам помогают русские народные праздники. В четверг 15 февраля у нас прошло развлечение "Масленица". Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай.

Как положено на празднике дети от души веселились, играли с Бабой Ягой, пели русскую народную песню "Блины", прозвучали частушки, проводились игры: "Перенеси блины", "Бег в мешках", "Гори, гори ясно", катались на каруселях и угощались вкусными ароматными блинами.

Публикация «Фотоотчет „Масленица“» размещена в разделах

А также ребята познакомились с историей праздника. При просмотре презентации узнали много интересного, оказывается Масленичная неделя длиться целых семь дней. Начинаетяс со встрече в понедельник и заканчивается прощенным Воскресеньем!

Фотоотчет «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчет - фото
Как важно прививать детям уважение и любовь к русским традициям и в этом нам помогают русские народные праздники В четверг февраля у нас прошло развлечение Масленица Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением На занятиях ребята узнали как раньше на Руси праздновали Масленицу что означает и откуда берёт начало этот обычай Публикация Фотоотчет Масленица размещена в разделах Масленица
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!»Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!» Еще с языческих времен до христианства на Руси праздновали Масленицу. Правда, в те далекие времена праздновали ее целых две недели: семь.

Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги»Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги» Праздник Масленица — это проводы зимы и встреча весны. Прощание со старым и радостное ожидание нового в жизни природы и в жизни людей. Масленичные.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Фотоотчет "Масленица" Цель: Повышение познавательного интереса детей дошкольного возраста путем погружения в атмосферу праздника Масленица.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Цель : повышение познавательного интереса детей к народным праздникам и традициям своего народа. На Руси масленица отмечалась как радостный.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Широкая Масленица Цели праздника: 1. Сохранение традиций русского народа. 2. Подготовка учащихся к жизни. 3. Развитие познавательной.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Цель : повышение познавательного интереса детей к обрядовому празднику Масленица,уважение к традициям русского народа. На Руси масленица.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Ух ты, Масленица!»Фотоотчет «Ух ты, Масленица!» «Ух ты, Масленица!» Солнце круглое как блин, Улыбаясь, светит. Рады теплой встрече с ним Взрослые и дети! Масленица – самый весёлый, шумный,.

Фотоотчет «Веселая Масленица!»Фотоотчет «Веселая Масленица!» Масленица – самый весёлый, шумный, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица»
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 21:42
+96Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД