МААМ-картинки

Фотоотчет «Масленица» (11 фото)

Вера Алаева
Фотоотчет «Масленица»

Фотоотчет «Масленица»

Цель : повышение познавательного интереса детей к обрядовому празднику Масленица,уважение к традициям русского народа.

На Руси масленица отмечалась как радостный праздник. Масленица - примирение с ближними, прощение обид, подготовка к Великому посту — время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями. Масленица – проводы зимы. С давних времен Масленица – самый веселый предвесенний праздник. Отмечают его, в конце зимы и празднуют целую неделю. Все веселятся, радуются, что прошла зима и наступает весна.

Публикация «Фотоотчет „Масленица“» размещена в разделах

Люди всегда воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь Солнца сначала пекли пресные лепёшки, а потом стали печь блины.

Древние считали блин символом Солнца, поскольку он, как и Солнце, жёлтый, круглый и горячий, и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества.

Поэтому не теряя традиций, мы с ребятами в нашем детском саду тоже отпраздновали масленицу, провожали зиму, и встречали весну звонкими песнями, играми и танцами. Ведь о традициях родной земли нужно знать с детства, потому что так по крупицам в подрастающем поколении воспитываются патриоты, любящие свое Отечество.

Ну, и конечно, не обошлось без традиционного угощения - румяных блинов

Фото «Масленица»
Фотоотчет - фото
Цель повышение познавательного интереса детей к обрядовому празднику Масленица уважение к традициям русского народа На Руси масленица отмечалась как радостный праздник Масленица примирение с ближними прощение обид подготовка к Великому посту время которое нужно посвятить доброму общению с ближними родными друзьями Масленица проводы зимы С давних времен Масленица самый веселый предвесенний праздник Отмечают его в конце зимы и празднуют целую неделю Все веселятся радуются что прошла зима и наступает весна Публикация Фотоотчет Масленица размещена в разделах Масленица

Поздравляю вас с Масленицей, расскажите всем, что на этой неделе проходит такой замечательный народный праздник.

Публикации по теме:

Фотоотчет праздника «Масленица»Фотоотчет праздника «Масленица» Масленица-это проводы зимы и ожидание весны, это народный праздник сохранившийся с языческих времён. Масленица всегда отмечается массовыми.

Фотоотчет «Масленица» в подготовительной группеФотоотчет «Масленица» в подготовительной группе Утро. ПОНЕДЕЛЬНИК. Наступает "ВСТРЕЧА". Яркие салазки с горочек скользят. Целый день веселье. Наступает вечер. Накатавшись вволю,.

Фотоотчет «Праздник «Масленица»Фотоотчет «Праздник «Масленица» Детям о Масленице Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее.

Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги»Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги» Праздник Масленица — это проводы зимы и встреча весны. Прощание со старым и радостное ожидание нового в жизни природы и в жизни людей. Масленичные.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Фотоотчет "Масленица" Цель: Повышение познавательного интереса детей дошкольного возраста путем погружения в атмосферу праздника Масленица.

Фотоотчет «Масленица пришла»Фотоотчет «Масленица пришла» Самый "вкусный" на Руси праздник -Широкая масленица! В доступной форме детям было рассказано об обычаях, связанных с этим праздником. Мы.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» В Муниципальном дошкольном образовательном учреждении Светлогорский детский сад, прошло мероприятие "Широкая Масленица" Старшая разновозрастная.

Фотоотчет «Масленица пришла!»Фотоотчет «Масленица пришла!» о всей России идет любимый народом праздник Масленица. Мы в садике решили провести музыкальное занятие посвященное этому празднику. Подобрала.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица- это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 08:53
+108Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД