МААМ-картинки

Украшение детского сада росписями на новогоднюю тему (7 фото)

Татьяна Колотухина
Украшение детского сада росписями на новогоднюю тему

Доброго времени суток, коллеги и гости моей странички! Всё вокруг уже дышит предвкушением праздника, волшебством и сказкой! Все готовятся к самому любимому и чудесному празднику - Новому году! И только в детских садах можно увидеть самые искреннее и верящие в чудеса глаза малышей! Где только одно слово "Дед Мороз" уже вызывает улыбку и веру в то, что все желания обязательно сбудутся!

Публикация «Украшение детского сада росписями на новогоднюю тему» размещена в разделах

Наш сад, уже по доброй традиции, помогает нашим ребятишкам прочувствовать эту сказочную атмосферу: мы украшаем все помещения, чтобы детки ещё дольше верили в сказку. Свой этаж я также решила расписать и порадовать наших гостей красивыми картинками.

Так как наступающий год у нас год поросенка, то было бы преступлением не изобразить его. На каждый этаж у нас два входа, поэтому с одной стороны нас встречают Дед Мороз и милый, наивный поросеночек:

Украшение детского сада росписями на новогоднюю тему
Фото №1 Свой этаж я также решила расписать и порадовать наших гостей красивыми картинками

Чуть далее нас провожают добрые снеговики:

Фото №2 Так как наступающий год у нас год поросенка то было бы преступлением не изобразить его

А с другой стороны: жизнерадостная свинка и "сама нежность" - снегурочка:

Фото №3 На каждый этаж у нас два входа поэтому с одной стороны нас встречают Дед Мороз и милый наивный поросеночек Фото №4 Чуть далее нас провожают добрые снеговики

Также для красивого фона к утренникам были расписаны и зеркала в музыкальном зале. В этом году мы решили изобразить украшенную ёлку с новогодними символами и детьми. Так как закончила расписывать его уже вчера вечером, и в зал пришли на репетицию, то хороших фотографий, к сожалению, не получилось, но вся суть видна. Краски для рисования использовались гуашевые.

Фото №5 А с другой стороны жизнерадостная свинка и сама нежность снегурочка Фото №6 Также для красивого фона к утренникам были расписаны и зеркала в музыкальном зале

Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, творческих успехов, позитива и любви! Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Беседа «Осторожно: грибы и растения на участке детского сада» для второй младшей группы детского сада Цели: - познакомить с растениями участка - учить различать ядовитые растения, дать знания о том, что ядами этих растений человек может отравиться.

Дипломная работа на тему «Формирование полоролевой культуры у мальчиков шестого года жизни в условиях детского сада» ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ПОЛОРОЛЕВОЙ КУЛЬТУРЫ У МАЛЬЧИКОВ ШЕСТОГО ГОДА ЖИЗНИ 1.1Анализ психолого-педагогической литературы.

Использование коллективных работ в украшение помещений детского садаИспользование коллективных работ в украшение помещений детского сада Добрый день, дорогие коллеги! Сегодня, мне бы хотелось, поделится с Вами мыслями, а может для кого и идеями, как украсить группу работами.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром в старшей группе детского сада на тему «Инструменты и бытовые приборы» Программное содержание: Образовательные задачи: продолжать знакомить детей с бытовыми приборами и инструментами, расширять представления.

Конспект занятия по экологии в подготовительной группе детского сада на тему «Зимующие птицы Кузбасса» Конспект занятия по экологии в подготовительной группе на тему: «Зимующие птицы Кузбасса» Цель: - познакомить детей с зимующими птицами.

Консультация для родителей на тему «Здоровьесберегающее пространство детского сада и дома» «Здоровье - это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов».

Осеннее украшение окон в группе детского садаОсеннее украшение окон в группе детского сада Цель: создание праздничного настроения у детей и родителей. Задачи: подготовить помещение для проведения тематических осенних занятий, вызвать.

Фотоотчет «Поделки на тему «Осень» своими руками для детского сада»Фотоотчет «Поделки на тему «Осень» своими руками для детского сада» "СМЕШАРИКИ" "ЧУДО-ЮДО РЫБА-КИТ" jpg[/IMG] Осенняя пора самая благодатная для создания ярких детских поделок. В это время природа.

Презентация «Развитие творческих способностей детей посредством ознакомления с декоративными росписями»Презентация «Развитие творческих способностей детей посредством ознакомления с декоративными росписями» Цель: Создание условий для развития творческих способностей детей, дошкольного возраста, через ознакомление с декоративными росписями.  .

Украшение участка детского сада «Летнее настроение»Украшение участка детского сада «Летнее настроение» Оформление участка детского сада "Летнее настроение", МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад 87". Лето - прекрасная пора, когда дети много.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение детского сада росписями на новогоднюю тему
Опубликовано: 15 декабря 2018 в 14:34
+84Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД