Получи документы

Пособия для сенсорного развития руками родителей (10 фото)

Ольга Ловыгина
Пособия для сенсорного развития руками родителей

Добрый день уважаемые коллеги. Как я писала ранее, в этом году наш детский сад работает по теме "Сенсорное развитие детей дошкольного возраста", и мне лично очень понравилась тема "Сенсорное развитие детей раннего возраста с использованием системы Марии Монтессори". Я прочитала биографию Марии Монтессори, ее книги, просмотрела много научного и практического материала в интернете, и так получилось, что мне удалось заинтересовать всем этим и родителей моих малышей. Проведя родительское собрание по этой теме, подготовив презентацию, красочные консультации и буклеты мне удалось зажечь в глазах родителей неподдельный интерес. Для многих родителей было настоящим открытием то, как можно использовать старые журналы, цветные крышки от пластиковых бутылок, флакончики от шампуней и кремов, коробки, макароны и крупы, ткань и бумагу разной фактуры. Вот что у нас в общей сложности получилось.

Публикация «Пособия для сенсорного развития руками родителей» размещена в разделах

Пособия для сенсорного развития руками родителей
Добрый день уважаемые коллеги Как я писала ранее в этом году наш детский сад работает по теме Сенсорное развитие детей Консультации Сенсорное развитие детей дошкольного возраста и мне лично очень понравилась тема Сенсорное развитие детей раннего возраста с использованием системы Марии Монтессори Я прочитала биографию Марии Монтессори ее книги просмотрела много научного и практического материала в интернете и так получилось что мне удалось заинтересовать всем этим и родителей моих малышей Проведя родительское собрание по этой теме подготовив презентацию красочные консультации и буклеты мне удалось зажечь в глазах родителей неподдельный интерес Вот что у нас в общей сложности получилось Публикация Пособия для сенсорного развития руками родителей размещена в разделах Дидактические игры Игры для детей Развитие ребенка Консультации для родителей Сенсорное развитие детей
Автор публикации:
Пособия для сенсорного развития руками родителей
Опубликовано: 5 июня 2016 в 20:14
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД