Папки-передвижки

Утренник, посвящённый 23 февраля, с конкурсами для пап

Наталья Лахина
Утренник, посвящённый 23 февраля, с конкурсами для пап

23 февраля – День Защитника Отечества

Вед. Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поздравить всех мужчин с Днем Защитника Отечества. Защитники есть в каждой семье: папы, дедушки, старшие братья и дяди, и, конечно же, наши мальчики, которые вырастут и станут настоящими мужчинами.

(Дети с шариками в руках заходят в зал, маршируя, встают полукругом.)

Ведущий:

Публикация «Утренник, посвящённый 23 февраля, с конкурсами для пап» размещена в разделах

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют.

Нашей армии…

Дети: Салют! (Машут шариками)

Ведущий: В космос корабли плывут. Нашей армии…

Дети: Салют! (Машут шариками)

Ведущий: На планете мир и труд. Нашей армии…

Дети: Салют! (Машут шариками)

(собрать шары и флажки у детей)

песня «МЫ МАЛЬЧИШКАМИ ОТВАЖНЫМИ РАСТЁМ»

После песни не садятся. Выходят три человека и читают стихи

1 ребё нок:

Чтоб была Отчизна

Твёрдой, как гранит,

Армия родная

На посту стоит.

2 ребё нок:

Самолёты в небе,

В море корабли

Стерегут просторы

Русской земли.

3 ребё нок:

Армия родная

Славна и сильна.

Мирную державу

Бережёт она.

Ведущий: Вся Россия 23 февраля поздравляет мужчин – пап и дедушек с праздником! Поприветствуем наших гостей, которые пришли на праздник, бурными аплодисментами!

А еще мы хотим поздравить наших мальчиков – будущих защитников Отечества! От всей души пожелаем им расти сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными. И для вас сейчас звучат частушки.

ЧАСТУШКИ

Ведущий: Наши мальчики еще в детском саду, но пройдут годы, пойдут служить в армию, и, может быть, кто-нибудь из них выберет военную специальность: станет летчиком, моряком, танкистом. Всегда во все времена русская армия славилась своими солдатами. Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат». Солдат должен обладать смелостью, силой, выносливостью, смекалкой и находчивостью. А у вас мальчишки, будущие воины, есть такие качества? Давайте проверим, я думаю, вы с честью выйдете из любой ситуации, какой бы трудной она не была. Итак, я объявляю первый конкурс, он называется

«Зарядка для ума».

От страны своей в дали Ходят в море… (Корабли)

Льды морские расколол Острым носом… (Ледокол)

Кто там вырулил на взлёт? Реактивный… (Самолёт)

К звёздам мчится птица эта, Обгоняет звук… (Ракета)

Ведущий: А сейчас мы переходим ко второму конкурсу, который называется «Меткий стрелок». Каждый солдат должен хорошо уметь стрелять. И чтобы стать настоящим снайпером, солдатам надо тренироваться стрельбе. Вот и мы тоже будем тренироваться попадать в цель. В этом конкурсе участвует 2 человека, у каждого из вас будет по 4 попытки попадания в цель. Тот из вас, кто наибольшее количество раз попадет в цель и будет являться метким стрелком. Заметьте, вы делаете не на скорость, а на меткость!

Ведущий: Переходим к третьему конкурсу «Дружный отряд». Хочу вам сказать, что успех команды важнее личного успеха. Поэтому сейчас в конкурсе будут участвовать команды по несколько человек. Я приглашаю для участия в конкурсе….Сейчас мы узнаем, на какое расстояние смогут прыгнуть все члены команды. Я попрошу команды построиться в шеренги.

(Измеряется длина прыжка с места первого участника до прыжка последнего участника. Результат составляет общую длину всех участников команды).

Дети строятся, читают стихи.

1 ребё нок:

Мы играем, мы играем, Мы – пехота, моряки. Мы ракеты запускаем, Любим звонкие клинки.

2 ребё нок:

Мы мечтаем, мы мечтаем, Что, когда мы подрастём, Пехотинцами мы станем И во флот служить пойдём.

3 ребё нок:

На границу и в сапёры, В лётчики, в подводный флот. Подрастём мы очень скоро, А пока игра идёт.

Ведущий: Молодцы наши ребята, но в нашем зале присутствуют не только будущие защитники Отчества, но и те, кто прошел славный путь воинов, оберегая мир и покой нашей страны – это ваши папы. И сейчас мы предлагаем конкурсы именно для них. В первом конкурсе я предлагаю поучаствовать 3м папам. Давайте поддержим наших пап бурными аплодисментами. Итак, первый конкурс – конкурс авиаконструкторов и летчиков. Он состоит из 2х частей, каждый из участников должен сконструировать из бумаги самолет – здесь оценивается скорость изготовления самолета и вторая часть – летные испытания на дальность и красоту полета.

Молодцы наши папы! Прошу занять свои места, а мы продолжаем нашу конкурсную программу. И следующий конкурс тоже для наших пап. В этом конкурсе участвуют 2 человека, приглашаются самые быстрые и ловкие. Этот веселый конкурс состоит в том, что вы, пока звучит музыка, двигаетесь вокруг стульев. Как только музыка перестает звучать, каждому из вас нужно сесть на стул и как можно быстрее поднять шнур. Выигрывает тот у кого шнур окажется в руках. Итак, мы начинаем конкурс «Неуловимый шнур»! Участники готовы!

Какие наши папы молодцы!

Отдохнули мы на славу!

Победили вы по праву,

Похвал достойны и награды

И мы призы вручить вам рады!

(вручение открыток папам)

Дети исполняют песню «БРАВЫЕ СОЛДАТЫ»

Вед: Наш праздник подошел к концу. Мы очень надеемся, что участвуя в нем, вы много узнали, еще крепче подружились и поняли, что защита Отечества – дело чести настоящего мужчины. И к этому надо готовить себя с детства! Тем более что рядом с вами такие замечательные папы, которые являются ярким примером настоящего мужчины.

Спасибо участникам и гостям за присутствие, внимание и активность. До новых встреч, дорогие друзья!

(песня «Наша армия самая сильная»)

Публикации по теме:

Мероприятие к 23 февраля и поздравления для пап "23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный! " 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.

Коллективная работа к 23 февраля «Для наших пап»Коллективная работа к 23 февраля «Для наших пап» C 23 февраля! Раз, два, три, четыре, пять - Будем папу поздравлять, День Защитника настал! Пожеланий - просто шквал: РАЗ- болезней век не.

Подарки для пап к 23 февраляПодарки для пап к 23 февраля Ежегодно к 23 февраля, все ребята детского сада вместе с воспитателем мастерят поделки. Это подарки, сделанные своими руками для пап.

Подарки для пап на 23 февраля (фотоотчет)Подарки для пап на 23 февраля (фотоотчет) День защитников Отечества — замечательный праздник! День наших любимых мужчин! Праздник есть у нас один. Этот праздник – день мужчин,.

Подарок для пап на 23 февраляПодарок для пап на 23 февраля Цель:изготовить открытку своими руками в подарок для наших пап. Скоро,скоро праздник пап День Защитника Отечества,и мы решили их порадовать.

Поздравление для пап на 23 февраля в младшей группеПоздравление для пап на 23 февраля в младшей группе Здоровья, мира, света, счастья, Дней ярких, светлых, без ненастья, Любви безоблачной, большой, Всегда довольным быть судьбой! Чтоб всё.

Праздник к 23 февраля с конкурсами для всей семьиПраздник к 23 февраля с конкурсами для всей семьи Выход-Танец: Морячка Ведущий:Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня все мамы и девочки знают, что пап и мальчишек они поздравляют.

Сценарий праздника к 23 февраля с конкурсами с участием родителейСценарий праздника к 23 февраля с конкурсами с участием родителей Сценарий на 23 февраля Ведущий: Добрый день папы, мамы, дети, а так же уважаемые бабушки и дедушки. Ребята мы собрались в нашем зале, чтобы.

Сценарий праздника к 23 февраля с песнями, танцами, конкурсами в средней группе Сценарий праздника к 23 февраля в средней группе Цель: Формирование представления об одном из главных праздников страны – Дня защитников.

Утренник, посвящённый 23 февраля «Сильные, смелые, ловкие, умелые» во второй младшей группе Утренник, посвящённый 23 февраля, во второй младшей группе «Сильные, смелые, ловкие, умелые» - Дорогие ребята! Уважаемые гости! Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Утренник, посвящённый 23 февраля, с конкурсами для пап
Опубликовано: 6 сентября 2018 в 22:39
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД