Лучший педагог года

Презентация «Зимние олимпийские игры»

Шебанина Юлия Александровна
Презентация «Зимние олимпийские игры»

В преддверии Зимних Олимпийских Игр — 2018

Уважаемые коллеги, в преддверии Зимних Олимпийских Игр предлагаю Вам вспомнить с детьми и историю развития Олимпийских Игр, и зимние виды спорта, и символику соревнований. В 2014 году мы все проводили в детских садах "Малые Олимпийские Игры" и осталось много материала с этого проекта, который можно использовать и сегодня. Хочется вспомнить, что очень интересным для детей мероприятием стало общение со спортсменом. Дети проявляли неподдельный интерес к спортивным наградам, к рассказу о соревнованиях, тренировках. Такие мастер-классы могут занять достойное место в работе с детьми. Предлагаю Вам презентацию на тему игр, в которой есть и материал по символике, и небольшие игры, в которых дети будут закреплять знания о зимних видах спорта, их названия. Данную презентацию можно использовать и как для первоначального рассказа об играх (начало, так и для закрепления знаний (игры).

Публикация «Презентация „Зимние олимпийские игры“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Сценарий развлечения «Зимние малые олимпийские игры» «ЗИМНИЕ МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» Старшая и подготовительная группы Ход развлечения: Ведущий: Вы все знаете, что в нашей стране прошла зимняя.

Конспект игры-викторины в старшей группе «Олимпийские зимние виды спорта» Ход викторины: 1. Организационный момент Дети входят в зал под торжественную музыку. Выстраиваются в 2 шеренги. Ведущий: Здравствуйте, ребята.

Конспект ООД с детьми старшей группы «Зимние олимпийские виды спорта» Цель: познакомить с олимпийскими чемпионами зимней Олимпиады в Сочи, расширять представления об окружающей действительности через ознакомление.

Конспект занятия по физической культуре для детей старшего дошкольного возраста «Олимпийские игры» (презентация) КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА МКДОУ № 172 «СКАЗКА» Воспитатель по физической культуре Буркина Г. В.

Презентация «Летние Олимпийские игры» Презентация «Летние Олимпийские игры» Цель презентации Познакомить дошкольников с летними видами спорта, которые входят в состав Летних.

Презентация «Олимпийские игры в древности» Презентация будет интересна учителям истории. Её можно использовать при подготовке и проведении урока в пятом классе по теме "Олимпийские.

Презентация «Зимние забавы» 1 слайд - картинка про зиму. 2 слайд про зимние забавы 3 слайд начинаются загадки про зимние забавы 4 слайд Что за чудо-башмаки? Не низки,.

Проект «Малые зимние Олимпийские игры» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №83 «Светлячок» общеразвивающего вида ПРОЕКТ.

Спортивный праздник для старшего дошкольного возраста «Зимние олимпийские игры» «Зимние олимпийские игры» Задачи: Создать атмосферу радости и эмоционального благополучия. Прививать детям любовь к спорту и физкультуре,.

Утренник «Зимние олимпийские игры» Дети входят в зал под песню М. Дунаевского «А ну-ка песню нам пропой веселый ветер». Ведущий : Спортивная страна нас встречает На мини.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Зимние олимпийские игры»
Опубликовано: 21 января 2018 в 19:04
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД