Лучший педагог года

Фотоотчет «Великий праздник — Пасха!» (3 фото)

Татьяна Евлампьева
Фотоотчет «Великий праздник — Пасха!»

Словно яркая раскраска,

К нам домой, явилась пасха.

Принесла в своём лукошке,

Яйца, булочки, лепёшки,

Пироги, блины и чай.

Пасху весело встречай!

В христианском календаре самый главный праздник – Пасха. Пасха – очень древний праздник, но для христиан он приобрел особое значение. Сын Божий Иисус был распят на кресте за грехи людские. Но на третий день после смерти он воскрес!

Публикация «Фотоотчет „Великий праздник — Пасха!“» размещена в разделах

А традиция пошла вот откуда: на Пасху к римскому императору Тиберию пришла Мария Магдалина с благой вестью: «Христос воскрес!» - сообщила она и преподнесла в дар императору куриное яйцо. Император рассмеялся и сказал, что скорее яйцо станет красным, чем он поверит в это. И на глазах у изумленной публики белое яйцо в руках Марии Магдалины стало красным! Когда Тиберий это увидел, он был поражен и ответил: «Воистину воскрес!».

С тех самых пор возникла традиция красить яйца в красный цвет и приветствовать друг друга.

В рамках тематической недели «Пасхальная неделя - Неделя добра» в группе «Светлячок» проходит традиционная выставка рисунков «Пасхальная мозаика», поделок родителей и детей «Пасхальный сувенир». Все представленные работы необычайно трогательны, поражают своим мастерством, талантом и главное сделаны с любовью.

А с воспитателем Татьяной Валерьевной выполнили коллективную творческую работу «Пасхальное чудо». Для ребенка крашенное и расписное яичко, особенно выполненное своими руками, является одним из радостных и привлекательных атрибутов Пасхи.

Всем родителям, принявшим участие в выставке, объявлена благодарность.

Фотоотчет «Великий праздник — Пасха!»
Фото «Великий праздник — Пасха!»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

День матери — великий праздник!День матери — великий праздник! Последняя неделя ноября, во всем мире отмечают День матери! Наш детский сад тоже готовился к этому событию. .Мы с воспитанниками подготовили.

Фотоотчёт «Пасха — праздник праздников!»Фотоотчёт «Пасха — праздник праздников!» Фотоотчёт «Пасха - праздник праздников!» Как люблю я праздник Пасхи! Приготовлюсь к четвергу – Бабушка яички красит, Я ей тоже помогу. На.

Сценарий праздника «Пасха» Задачи: • Формировать устойчивый интерес к русским народным традициям, обрядам на основе активного участия в праздниках и совместной творческой.

Праздник Пасха в нашей семье (фоторепортаж)Праздник Пасха в нашей семье (фоторепортаж) Поздравляю всех коллег сайта МааМ с главным православным праздником – Светлое Христово Воскресение – Пасха! Проснитесь, горы, долы,.

Сценарий «Великий праздник — День Победы»!Сценарий «Великий праздник — День Победы»! Д Е Н Ь П О Б Е Д Ы 2015г. 1945 – 70 лет Звучит в записи песня «День Победы», в зал входят дети с цветами, красными флагами, можно сделать.

Светлый праздник «Пасха»Светлый праздник «Пасха» Светлый праздник «Пасха» - один из главных праздников православных христиан. Для приобщения детей к народной культуре, традициям с детьми.

Светлый праздник ПасхаСветлый праздник Пасха История пасхи- это путешествие сквозь тысячилетия. Листая её страницы, можно каждый раз открывать для себя что-то новое, ведь история происхождения.

Светлый праздник «Пасха»!Светлый праздник «Пасха»! "Звонко капают капели Возле нашего окна Птицы весело запели В гости Пасха к нам пришла!" Нет ничего лучше, чем то, что сделано своими руками.

Конспект занятия по духовно-нравственному воспитанию в подготовительной группе «Великий праздник весны — Пасха» Примерная основная общеобразовательная программа «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы. Возрастная группа: подготовительная.

Выставка «Светлый праздник Пасха»Выставка «Светлый праздник Пасха» Выставка в детском саду №133 «Светлый праздник Пасха» Пасха может стать очень ярким и интересным праздником для детей. Ведь детишки всегда.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Великий праздник — Пасха!»
Опубликовано: 23 апреля 2017 в 21:12
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД