Папки-передвижки

Весёлый светофор (3 фото)

Александрова Татьяна Николаевна
Весёлый светофор

Обучая детей правилам дорожного движения, мы воспитатели используем все доступные формы и методы работы.

Это- беседы, обсуждение ситуаций, наблюдения, экскурсии, заучивание стихов, дидактические игры и. т. д.

Знания закрепляются в играх, развлечениях, соревнованиях, конкурсах.

В каждой возрастной группе ведётся это работа. Определяются цели и задачи для каждого возраста.

Работая с детьми младшей группы, формируем ориентировку детей в пространстве на музыкальных и физкультурных занятиях. Детей знакомим дорогой, улицей, тротуаром, некоторыми видами транспорта.

Публикация «Весёлый светофор» размещена в разделах

«Светофор- один из главных помощников дорожного движения. Он подскажет нам, как безопасно перейти дорогу.

Красный свет для пешеходов- стой!

Желтый- жди!

Зелёный- иди!

Никогда не переходите дорогу на красный сигнал светофора, даже если поблизости нет транспорта

Д/и «Волшебный светофор»

задачи: учим детей быть бдительно внимательными, закрепить знания детей о сигналах светофора, значения о сигналах светофора.

И нам нравиться играть в такие игры, как "Цветные автомобили", "Воробышки и атомобиль".

Весёлый светофор
Фото №1 Обучая детей правилам дорожного движения мы воспитатели используем все доступные формы и методы работы Фото №2 Это беседы обсуждение ситуаций наблюдения экскурсии заучивание стихов дидактические игры и
Публикации по теме:

«Наш весёлый огород»«Наш весёлый огород» Красивая и уютная, ухоженная территория детского сада радует глаз и будто приглашает детей и родителей в гости, в сказку. Всегда при планировании.

«Весёлый светофор»«Весёлый светофор» Наш весёлый светофор - Раз, два, три, четыре, пять. Будем правила мы повторять. Правила дорожные, Очень осторожные. Если красный свет горит,.

Фотоотчёт «Весёлый огород».Фотоотчёт «Весёлый огород». Воспитатель-Шумейко В. М. МБДОУ д/с №5 г. Тимашевск. Совместно с родителями и воспитанниками мы вырастили на окне огород. Нашей целью было.

Интегрированная НОД «Весёлый паравозик» .

Конспект спортивного праздника по ПДД «Весёлый светофор»Конспект спортивного праздника по ПДД «Весёлый светофор» ЦЕЛЬ: В игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения. Углубить знания о правилах поведения на улице. Довести до сознания.

Конспект занятия аппликация по ПДД в средней группе «Светофор, светофор — нам помощник с давних пор» Цель: • Продолжать знакомить детей с правилами безопасности на дороге, с понятиями «улица», «дорога», «тротуар», «светофор»; • Формировать.

Конспект занятия «Весёлый светофор» Конспект занятия «Весёлый светофор» Приветствие: Становитесь дети в круг, Я твой друг и ты мой друг, Вместе за руки возьмёмся И друг другу.

Наш «весёлый» огород!Наш «весёлый» огород! Создание огорода на подоконнике в группе детского сада – это не только познавательное занятие, но и очень приятное. Огород на подоконнике.

Стихотворение «Весёлый гном» Весёлый гном Жил на свете добрый Гном, Рядом с нами - за углом. На трубе играл с утра, Его любила детвора. Был он мал, был он мил, Очень.

Викторина «Весёлый светофор» 3 слайд. Что такое светофор? Светофор — оптическое устройство, подающее световые сигналы, регулирующие движение автомобильного,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Весёлый светофор
Опубликовано: 21 сентября 2016 в 18:35
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД