Лучший педагог года

«Наш весёлый огород» (2 фото)

Александра Ивановна Илтыбаева
«Наш весёлый огород»

Красивая и уютная, ухоженная территория детского сада радует глаз и будто приглашает детей и родителей в гости, в сказку. Всегда при планировании и озеленении участка детского учреждения учитываем основное: вся растительность здесь отвечает требованиям безопасности для здоровья и жизни маленьких граждан, а также служит их экологическому воспитанию. На территории детского сада устроены зеленые газоны и даже небольшой огородик, где дети работают вместе с воспитателями и выращивать самые простые овощи.

Грядки на огороде разбиты на участки. Проложена маршрутная дорожка, – так удобно продвигаться к грядкам, проводить наблюдения и занятия.

Публикация «„Наш весёлый огород“» размещена в разделах

На огородике высаживают и высевают лук, горох, бобовые, редис, картофель, то есть такие растения, которые быстро растут, дают урожай и знакомы детям. Также не лишние морковь, укроп, репа, различные салаты. А с каким интересом дети следят за развитием арбузов, дынь, кабачков, кукурузы, подсолнухов! Это все происходит на их глазах и с их участием.

Общение с природой помогает развитию самих детей, расширяет их кругозор, воспитывает у малышей трудолюбие и бережное отношение ко всему живому.

«Наш весёлый огород»
Фото №1 Красивая и уютная ухоженная территория детского сада радует глаз и будто приглашает детей и родителей в гости в сказку
Публикации по теме:

«Огород на окошке». Огород в детском саду способствует развитию любознательности и познанию мира растений«Огород на окошке». Огород в детском саду способствует развитию любознательности и познанию мира растений «Огород на окошке» средней группе Значение природы как воспитательного фактора раскрывали в своих трудах такие педагоги-классики как.

«Весёлый огород» — фотоотчет«Весёлый огород» — фотоотчет "Весёлый огород" "Луковицу-маму" посадили в баночку с водой, предварительно украсив её. "Папу" посадили в стаканчик с землёй. На луковице-голове.

«Весёлый огород». Тематическая программа «Праздник осени» возраст детей 5–7 лет Дети вбегают в зал с осенними листочками в руках и исполняют танец-фантазию с осенними листьями под «Вальс» П. И. Чайковского. Музыка заканчивается,.

Фотоотчёт «Весёлый огород».Фотоотчёт «Весёлый огород». Воспитатель-Шумейко В. М. МБДОУ д/с №5 г. Тимашевск. Совместно с родителями и воспитанниками мы вырастили на окне огород. Нашей целью было.

Сценарий итогового мероприятия тематической недели.  Развлечение «Весёлый огород» Ведущая: Добрый день дорогие дети и уважаемые взрослые. Коллектив групп «Подсолнушки» и «Байкалята» представляет вашему вниманию итоговое.

Весенние посадки «Весёлый огород»Весенние посадки «Весёлый огород» Здравствуйте, коллеги. Предлагаю вашему вниманию очень простой в исполнении мастер-класс весенние посадки "Весёлый огород". Весна в самом.

Наш «весёлый» огород!Наш «весёлый» огород! Создание огорода на подоконнике в группе детского сада – это не только познавательное занятие, но и очень приятное. Огород на подоконнике.

Проект «Весёлый огород на подоконнике».Проект «Весёлый огород на подоконнике». Проект «Весёлый огород на подоконнике» в первой младшей группе. Воспитатель Теучеж Фатимет Аскеровна. Актуальность: Дети младшего дошкольного.

Сценарий итогового мероприятия тематической недели «Весёлый огород» Ведущая: Добрый день дорогие дети и уважаемые взрослые. Коллектив групп «Подсолнушки» и «Байкалята» представляет вашему вниманию итоговое.

Конспект НОД «Путешествие на весенний огород» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы Конспект НОД по теме: «Путешествие на весенний огород» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы в рамках реализации инновационного.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Наш весёлый огород»
Опубликовано: 10 сентября 2016 в 16:43
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД