Получи документы

Аппликация «Веселые снеговички» (6 фото)

Ольга Григорьева
Аппликация «Веселые снеговички»

Аппликация «Веселые снеговички»

К новому году в младшей группе мы решили сделать открытку для родителей - веселых снеговиков. Предварительно я поговорила с детьми о свойствах снега, был проведен опыт со снегом и водой. Перед началом аппликации были загаданы загадки и прочитано стихотворение о снеговике, затем рассматривали игрушечного снеговика, из чего он состоит, из чего сделаны нос, глазки, руки, какого он цвета и формы. Далее я предложила сделать снеговичка самим. Для работы понадобилось: диски ватные, картон синего цвета и вырезанные из бумаги нос, ведерко и веточки вместо рук, клей, кисточки и салфетки.

Публикация «Аппликация „Веселые снеговички“» размещена в разделах

Далее я объяснила как будем клеить снеговичков. Сначала дети выложили на синем картоне все детали так, как будут клеить, а затем приступили к непосредственной работе.

Фото «Веселые снеговички»
Аппликация - фото
Фото №1 К новому году в младшей группе мы решили сделать открытку для родителей веселых снеговиков

Вот что получилось у нас в итоге.

Фото №2 Предварительно я поговорила с детьми о свойствах снега был проведен опыт со снегом и водой Фото №3 Далее я предложила сделать снеговичка самим

Детям очень понравилось клеить снеговичков из ватных дисков, для них это было необычно и интересно. Вечером они подарили свои поделки родителям. И родители, и дети остались очень довольны.

Публикации по теме:

Пособия для развития дыхания «Веселые листики» и «Веселые тучки»Пособия для развития дыхания «Веселые листики» и «Веселые тучки» "Веселые листики" Цель: поднимает детям положительное настрое, развивается правильное дыхание для развития речи. Дыхание влияет на правильность.

Аппликация «Веселые матрешки» (вторая младшая группа)Аппликация «Веселые матрешки» (вторая младшая группа) На неделю "Игры и игрушек" мы знакомились с народной игрушкой-Матрешкой. Детки с удовольствием играли-собирали и разбирали матрешку. Так.

Аппликация «Веселые опята»Аппликация «Веселые опята» Предлагаю Вашему вниманию занятие по аппликации в старшей логопедической группе "Веселые опята".Я выбрала эти грибы, потому что они такие.

Аппликация «Веселые снеговики»Аппликация «Веселые снеговики» «Веселые снеговики» (вторая младшая группа) Цель: закреплять представления детей об изменениях в природе зимой. Учить: видеть снег в комочках.

Дидактическая музыкальная игра «Снеговички»Дидактическая музыкальная игра «Снеговички» Сегодня предлагаю вашему вниманию изготовленную мною музыкально-дидактическую игру "Снеговички". Аналогом можно назвать игру "Весело-грустно".

Мастер-класс «Снеговички»Мастер-класс «Снеговички» Здравствуйте уважаемые коллеги!Предновогодняя подготовка уже в полном разгаре. Мы тоже начали украшать группу, делать новогодние поделки.

Мастер-класс «Веселые матрешки». Аппликация с элементами конструированияМастер-класс «Веселые матрешки». Аппликация с элементами конструирования Матрешка является любимой игрушкой малышей. Она очень привлекательна и многофункциональна. С помощью игр с матрешками дети учатся выделять.

Новый год не за горами. СнеговичкиНовый год не за горами. Снеговички Новый год еще не скоро,хотя. Что-то вспомнила про своих снеговичков,они сейчас спят в большом старинном чемодане и решила их показать. Самому.

Снеговики и Снеговички в нашем городе. ФотоотчетСнеговики и Снеговички в нашем городе. Фотоотчет Снег по улице метёт, Вьюга песенки поёт, Детвора кричит "ура!". Снеговик среди двора: Вместо шляпы - старый таз, Угольки на месте глаз.

Веселые снежинки. АппликацияВеселые снежинки. Аппликация Провожая осень в долгую дорогу, мы уже увидели снег и успели его потрогать и поиграть с ним, познакомились со свойствами снега и рассмотрели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Веселые снеговички»
Опубликовано: 28 декабря 2016 в 14:41
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД