Папки-передвижки

Фотоотчет «Весёлая Масленица» (10 фото)

Ксения Машина
Фотоотчет «Весёлая Масленица»

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Фотоотчет «Весёлая Масленица»

В нашем детском саду «Гнёздышко» проведение народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией, оживление и веселье царили с самого утра. Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждали его начала. Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Ребята с румяными щечками, в ярких нарядах и платках, рассказывали пословицы и стихи, водили хороводы, старались показать свою смекалку и быстроту в различных играх («Блинчик», «Валенок», "Блинок", "Перенеси блины",«Перетяни канат»).

Публикация «Фотоотчет „Весёлая Масленица“» размещена в разделах

Фото «Весёлая Масленица»
Фотоотчет - фото
Фото №1 С чего начинается весна Конечно с проводов зимы Фото №2 В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну

Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от яркого, уже по-весеннему пригревающего солнышка. Нет, пожалуй, в России человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели : посиделкам, блинам и широким гуляньям. С раннего возраста важно приобщать детей к русским народным традициям. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы.

Масленица самый веселый шумный любимый народный праздник Символами этого праздника считаются солнце блины и чучело Масленицы В нашем детском саду Гнёздышко проведение народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией оживление и веселье царили с самого утра Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждали его начала Мероприятие прошло ярко интересно и весело

В завершении праздника Весна угощала детей долгожданными ароматными и вкусными блинами.

Публикации по теме:

«Масленица шумная, весёлая, озорная!» Фотоотчет о празднике в детском саду«Масленица шумная, весёлая, озорная!» Фотоотчет о празднике в детском саду «Масленица — мокрохвостка! Приезжай домой со двора, Отошла твоя пора! У нас с гор потоки, Заиграй овражки, Выверни оглобли, Налаживай соху.

Фотоотчёт «Весёлая Масленица»Фотоотчёт «Весёлая Масленица» Весело и задорно прошла масленица в нашем ДОУ. Дети и взрослые заранее подготовились к празднику: девочки надели расписные платки, мальчики.

Фотоотчёт «Весёлая Масленица!»Фотоотчёт «Весёлая Масленица!» Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце.

Фотоотчет о празднике «Весёлая Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Весёлая Масленица» в детском саду Фотоотчет о празднике «Весёлая Масленица» в детском саду. Масленицу мы встречаем С пирогом, с блинами, с чаем, Хоровод весёлый водим, На.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Весёлая Масленица»
Опубликовано: 28 марта 2024 в 20:45
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД