Получи документы

«Виды транспорта». (вторая младшая группа) (15 фото)

Елена Гаврилова
«Виды транспорта». (вторая младшая группа)

Самое дорогое что есть у человека на свете-это наши дети. На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днём, а соответственно, и число аварий. Поэтому сегодня вопрос о ПДД стал ещё более актуальным и острым. А значит, ребёнок должен максимально эффективно для своего возраста усвоить правила дорожного движения.

Я подготовила и провела занятие по теме "Виды транспорта", а затем закрепила его прогулкой. На занятии мы распределили транспотр по видам (водный, воздушный, наземный) на наглядном пособии-панно, вспомнили из каких частей состоит автомобиль, а также познакомились с дорожными знаками во время прогулки, наглядно увидели "зебру".

Публикация «„Виды транспорта“, (вторая младшая группа)» размещена в разделах

«Виды транспорта». (вторая младшая группа)
Фото «Виды транспорта»
. (вторая младшая группа) - фото
Самое дорогое что есть у человека на свете это наши дети На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днём а соответственно и число аварий Поэтому сегодня вопрос о ПДД стал ещё более актуальным и острым А значит ребёнок должен максимально эффективно для своего возраста усвоить правила дорожного движения Я подготовила и провела занятие по теме Виды транспорта а затем закрепила его прогулкой На занятии мы распределили Публикация Виды транспорта вторая младшая группа размещена в разделах Младшая группа Транспорт Все материалы о транспорте и их видах Темочки Самое дорогое что есть у человека на свете это наши дети На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днём а соответственно и число аварий Поэтому сегодня вопрос о ПДД стал ещё более актуальным и острым А значит ребёнок должен максимально эффективно для своего возраста усвоить правила дорожного движения
Публикации по теме:

Обучение дошкольников правилам дорожного движенияОбучение дошкольников правилам дорожного движения На сегодняшний день вопрос об усвоении дошкольниками правилам дорожного движения стал еще более актуальным и острым, так как на современных.

Правила дорожного движения для дошкольников «Красный человечек – стоим, зеленый человечек – идем». В большинстве семей с этой фразы родители начинают объяснять правила дорожного движения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Виды транспорта». (вторая младшая группа)
Опубликовано: 16 октября 2014 в 20:03
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД