Лучший педагог года

Профилактическое мероприятие «Внимание-дети» (1 фото)

Екатерина Кузнецова
Профилактическое мероприятие «Внимание-дети»

В период с 20 августа по 8 сентября текущего года на территории Гавриловского района детского сада «Солнышко», в подготовительной группе №2 проводились профилактические мероприятия «Внимание – дети».

Была проведена целевая прогулка по улице Советской и параллельно с детьми провели беседы: «Переходи дорогу только по пешеходному переходу», обратили внимание детей дорожные на знаки, напомнили детям, где и как можно переходить дорогу. Наблюдали за проезжающим транспортом. В этот период были проведены мероприятия, развлечения, сюжетно ролевые игры. Проводилась работа с родителями: Родительское собрание,консультация «Как знакомить детей с правилами дорожного движения», «Что должны знать родители, находясь с ребёнком на улице». Были оформлены папки-передвижки: «Безопасность на дороге».Дети совместно с родителями рисовали рисунки,на тему «Внимание –дети- Результатом проведения тематической недели по ПДД стало то, что:

Публикация «Профилактическое мероприятие „Внимание-дети“» размещена в разделах

1. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни. У детей формировалось патриотическое отношение к родному посёлку.

2. Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни.

Профилактическое мероприятие «Внимание-дети»
Публикации по теме:

Профилактическое мероприятие «Мы — знатоки ПДД»Профилактическое мероприятие «Мы — знатоки ПДД» Детский сад №16 "Красная шапочка" воспитатель Дулунц Л. Д. Профилактическое мероприятие "Мы знатоки ПДД" В МБДОУ Детском саду №16 «Красная.

Фотоотчет «Профилактическое мероприятие «Внимание — дети!» в подготовительной группе»Фотоотчет «Профилактическое мероприятие «Внимание — дети!» в подготовительной группе» Регулярно в нашей группе проводятся мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма на проезжей части. Дети всегда ответственно.

Фотоотчёт о проведении акции «Внимание, дети!»Фотоотчёт о проведении акции «Внимание, дети!» Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. А дети — это самое.

Консультации для родителей «Внимание: дети» ПАМЯТКА ВЗРОСЛЫМ ПО ОЗНАКОМЛЕНИЮ ДЕТЕЙ С ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:ОЗНАКОМЛЕНИЕ ДЕТЕЙ С ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ: * При выходе из.

Фотоотчет о неделе по изучению ПДД «Внимание, дети!»Фотоотчет о неделе по изучению ПДД «Внимание, дети!» К теме безопасности детей приходится возвращаться постоянно. В нашем ДОУ, помимо ежедневной работы по разделу «Безопасность», прошла тематическая.

План мероприятий акции по ПДД «Внимание, дети» ПЛАН Проведение широкомасштабной акции «Внимание дети» С 20.08.2018 по 16.09.2018 г. № п/п Наименования мероприятий сроки ответственный.

Профилактическое мероприятие «Будь заметней на дороге». ФотоотчетПрофилактическое мероприятие «Будь заметней на дороге». Фотоотчет Профилактическое мероприятие «Будь заметней на дороге» Воспитатель: Завалишина Е. Ю. «ЗАСВЕТИСЬ НА ДОРОГЕ! ФЛИКЕРЫ СПАСАЮТ ЖИЗНЬ!» У.

Родительское собрание «Внимание дети» Общее родительское собрание по ПДД в ДОУ № 5 Подготовила: Казакова Юлия Александровна старший воспитатель МАДОУ № 5 «Золотой ключик» Задачи:.

Фотоотчет «Всероссийское профилактическое мероприятие «Научи ребенка ПДД!»Фотоотчет «Всероссийское профилактическое мероприятие «Научи ребенка ПДД!» Сотрудники Вятскополянской Госавтоинспекции в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Научи ребенка ПДД» проводят познавательные.

Занятие по изучению ПДД «Внимание, дети!» Цель: уточнение представлений детей о правилах поведения на улице. Задачи: - Закрепить понятия: «пешеход», «пешеходный переход», «тротуар»;.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Профилактическое мероприятие «Внимание-дети»
Опубликовано: 14 октября 2018 в 18:27
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД