Получи документы

Фотоотчет «Воспитание патриотизма» (10 фото)

Надежда Орлова
Фотоотчет «Воспитание патриотизма»

В Маловишерском районе Новгородской области с 1 по 28 февраля 2018 года проводится месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества. МАДОУ «Детский сад «Колокольчик» принял в нем активное участие. В течение февраля в ДОУ проведены следующие мероприятия: спортивно-музыкальные развлечения для детей раннего возраста, спортивно-музыкальные тематические занятия «Наши воины идут», праздник «Школа молодого бойца» для детей среднего возраста, проведенный при участии родителей. Для воспитанников старшего возраста проведено спортивное мероприятие «Бравые солдаты». В каждой группе работала творческая мастерская по изготовлению поделок в различных техниках для поздравления родных мужчин с Днем защитника Отечества. Были организованы выставки работ и рисунков. Педагоги провели беседы и викторины на тему «Защитники Отечества», познакомили ребят с познавательными мультфильмами и презентациями об армии, дети смогли познакомиться с различными родами войск, с военной техникой, с армейскими атрибутами. В детском саду была организована выставка художественной литературы, посвященная армии. Знакомство детей с книгами продолжилось в группах, во время режимных моментов. Дети рассматривали фотоальбомы, созданные при участии родителей и педагогов. В приемных оформлены папки-передвижки с консультациями для родителей «Что рассказать и прочитать детям об армии». Воспитанники старшей и подготовительной группы встречались с военно-морским офицером Карьялайненым С. М. и с руководителем поискового отряда Никитиным И. Н. Для них участники кружка «Ритмическая мозаика» подготовили праздничное мероприятие. Накануне 23 февраля педагоги и воспитанники детского сада «Колокольчик» порадовали сотрудников полиции, выступив перед ними с праздничной концертной программой. Работа, направленная на воспитание патриотизма на этом не заканчивается, ведь не за горами День Победы, подготовки к которому в детском саду уделяется огромное внимание.

Публикация «Фотоотчет „Воспитание патриотизма“» размещена в разделах

Фотоотчет «Воспитание патриотизма»
Фото «Воспитание патриотизма»
Фотоотчет - фото
В Маловишерском районе Новгородской области с по февраля года проводится месячник оборонно массовой работы посвященный Дню защитника Отечества МАДОУ Детский сад Колокольчик принял в нем активное участие Для воспитанников старшего возраста проведено спортивное мероприятие Бравые солдаты В каждой группе работала творческая мастерская по изготовлению поделок в различных техниках для поздравления родных мужчин с Днем защитника Отечества Были организованы выставки работ и рисунков В детском саду была организована выставка художественной литературы посвященная армии Знакомство детей с книгами продолжилось в группах во время режимных моментов
Публикации по теме:

ОО по формированию патриотизма у детей «День защитника Отечества» Цель: Формировать чувство патриотизма у детей дошкольного возраста при ознакомлении с разными родами войск Российской армии. Задачи: Образовательная.

Приобщение детей к культурно-историческому наследию родного края, воспитание патриотизма через знакомство с родным городом Любить свой край, знать его богатства, его историю- на этих лучших чувствах к родным и воспитывается патриотизм. М. Калинин В последние.

Воспитываем чувство патриотизма Как важно чтобы дети знали, что такое родина? Для этого в детском саду много проводится мероприятий на неделе «Дня народного единства».

Формирование чувства патриотизма у дошкольников через воспитание любви к родному краю Аннотация: В последние годы идея воспитания патриотизма приобретает все большее общественное значение, становится задачей государственной.

Формирование у дошкольников старшего возраста основ патриотизма. Формирование у дошкольников старшего возраста основ патриотизма. Работа по формированию основ патриотизма, уважения к Родине, её традициям.

Конспект занятия по воспитанию патриотизма «Мой город» Тема: «Мой город» Цель: воспитание у детей чувства любви к малой Родине, родному городу. Програмное содержание - уточнить с детьми информацию.

Воспитание патриотизма у школьников, чувства гордости за подвиг нашего народа в ВОВ в рамках проекта «Внуки Победы» Цель проекта: Воспитание патриотизма у средних школьников, чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. Задачи.

Проект «Воспитание чувства патриотизма через семейные традиции» Проект «Воспитание чувства патриотизма через семейные традиции.» Тип проекта: Познавательно- творческий Продолжительность проекта:.

Групповое родительское собрание в форме диспута «Воспитание чувства патриотизма у старших дошкольников» Воспитатель Клименко М. А. «Воспитание чувства патриотизма у старших дошкольников» форма проведения: собрание-диспут Цели: • Повышать.

Проект «Воспитание патриотизма у старших дошкольников через музыкально-спортивное развлечение в честь Дня Победы»Проект «Воспитание патриотизма у старших дошкольников через музыкально-спортивное развлечение в честь Дня Победы» Цель проекта: «Герой в нашей семье»- воспитание патриотизма у детей старшего дошкольного возраста через ознакомление с жизнью родных и близких.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Воспитание патриотизма»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 15:28
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД