Получи документы

Конспект занятия «Воспоминание о лете» (1 фото)

оксана Вершкова
Конспект занятия «Воспоминание о лете»

Конспект занятия «Воспоминание о лете»

Уронило солнце

Лучик золотой.

Вырос одуванчик,

Первый, молодой.

У него чудесный

Золотистый цвет.

Он большого солнца

Маленький портрет.

Одуванчик серебристый,

как чудесно создан он:

Круглы-круглый и пушистый, солнцем теплым напоен.

На своей высокой ножке

Подымаясь к синеве,

Он растет и на дорожке,

И в ложбинке, и в траве.

Публикация «Конспект занятия „Воспоминание о лете“» размещена в разделах

Одуванчик придорожный Был, как солнце золотым, Но отцвёл и стал похожим На пушистый белый дым. Ты лети над тёплым лугом И над тихою рекой. Буду я тебе, как другу, Долго вслед махать рукой.

Округлился одуванчик, Одуванчик распушился! Был зеленый сарафанчик За ночь в шубку перешился! Очень жарко летом в шубке, Ветерок помог цветочку: Налетел, оставив в юбке Будет зябко только ночкой.

Одуванчик, одуванчик, На кого же ты похож? Ты и мягкий и пушистый И лохматый словно ёж. А вот если затанцует Ветер быстрый и лихой, То причёску твою сдует — Будешь лысый и смешной. Одуванчик, одуванчик, Ты прекрасен, когда тишь, Ветром сдует твой султанчик, Ты в смущении стоишь.

Публикации по теме:

Конспект занятия по лепке из пластилина «Картинка о лете»Конспект занятия по лепке из пластилина «Картинка о лете» Цель: Учить детей отражать в работе впечатления о лете, на полянке,на лугу. Задачи: Продолжить учить составлять небольшие рассказы..

Конспект занятия «Воспоминания о лете» в подготовительной группеКонспект занятия «Воспоминания о лете» в подготовительной группе «Воспоминания о лете» Занятие проводилось в подготовительной к школе группе Цели: Активизировать впечатления об окружающем мире. Составлять.

Дошкольникам о летеДошкольникам о лете Летом природа «расцветает», созревают многие фрукты, овощи, ягоды и грибы. Летом наиболее благоприятные условия для роста растений: они.

Фотоотчет «Воспоминание о летних денечках!»Фотоотчет «Воспоминание о летних денечках!» Лето - это чудесное время года. Летом мы с детьми сделали много открытий, разгадывали загадки, удивлялись, восхищались! Последний день.

Хрестоматия «Воспоминание о блокаде» Аннотация Сегодня мы живем под мирным небом; все дальше от нас трудные, горькие годы войны и мы не должны забывать героических подвигов.

Конспект интегрированного занятия воспитателя и логопеда для детей подготовительной группы с ОВЗ «Воспоминания о лете» Воспоминания о лете Задачи: Закреплять представления о характерных особенностях лета; деятельности людей летом. Формировать навык нетрадиционной.

Конспект нетрадиционного занятия по рисованию в старшей группе «Рисунок о лете Деду Морозу!» Конспект нетрадиционного занятия по рисованию в старшей группе «Рисунок о лете Деду Морозу!» Цель: Учить детей отражать в рисунке признаки.

Конспект НОД в средней группе «Воспоминания о лете»Конспект НОД в средней группе «Воспоминания о лете» Конспект НОД в средней группе: «Воспоминания о лете». Цель: Вовлечь детей в коллективный разговор, в игровое и речевое взаимодействие со.

Конспект музыкального занятия в подготовительной группе «Наша мечта о лете» ТМБ ДОУ «Детский сад комбинированного вида «Рябинка» Музыкальное занятие в подготовительной группе по теме «Наша мечта о лете».

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Вспомним о лете!»Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Вспомним о лете!» Цель: Формировать кoммуникативные навыки, обобщить и закрепить представление детей о летних впечатлениях, семейных путешествиях, о временах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Воспоминание о лете»
Опубликовано: 24 сентября 2018 в 19:42
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД