Получи документы

Воспоминания о лете

Черепович Марина
Воспоминания о лете

Хочу поделиться своей презентацией - это моя работа летом.

Улетело красное лето

его дней весёлая радость.

Для нас ты прошло незаметно,

Воспоминания только остались.

Лето дальше и дальше уходит,

Его все мы с тоской провожаем.

Каждый в нём свою прелесть находит

и как лето вернуть мы не знаем.

О. Конакова.

Публикация «Воспоминания о лете» размещена в разделах

Стихи отражают мои мысли о прошедшем лете. Лето - моё любимое время года, как и вторая половина весны. Люблю тепло, солнце. Может быть это связано с местом рождения, а родилась я в Казахстане, там очень жаркое лето.

Моя группа в детском саду называется "Почемучки" ,у нас больше мальчиков и мало девочек. Дети весёлые, шумные, любят веселье и развлечения.

Почему для всех ребят

лета не хватает?

Лето, словно шоколад,

Очень быстро тает.

Алла Нова

Вот интересно: где зимует лето,

когда у нас свирепствует мороз?

Возможно, спит в уютной норке где-то

под одеялом из сушёных роз.

А, может, лето просто улетело

на птичьих крыльях в тёплые края?

Или листочком, тоненьким и белым,

рожденья ждёт внутри календаря?.

А вдруг оно - на наших антресолях,

где похудевший надувной матрац

о жарких днях рассказывает моли?.

А, может, гордо мёрзнет среди нас?.

С нетерпением ждём будущее лето и сохраним в памяти то, что прошло.

Прикреплённые файлы:

leto-2018_8f68d.pptx | 18564,48 Кб
 
Публикации по теме:

Сценарий праздника 9 мая «Воспоминания о войне» Сценарий к празднованию 9 мая «Воспоминания о войне». Участники мероприятия: Дети старшего дошкольного возраста; Музыкальные руководители;.

Летняя мини-сценка из стихов о лете «Цветочная полянка» Летняя мини сценка «Цветочная полянка» (составлена из стихов о лете) Лето — чудная пора, Рада лету детвора, Можно в салочки играть, Плавать.

Фотоочерк из воспоминаний о лете «Гагрипшское ущелье»Фотоочерк из воспоминаний о лете «Гагрипшское ущелье» Уважаемые коллеги! Если летний отпуск прошел не зря, то будет о чем вспомнить и рассказать друзьям. Проведя неделю в Абхазии я, к своему.

Фотоотчет «Воспоминания об осени»Фотоотчет «Воспоминания об осени» Цель: - систематизировать знания детей об осени и осенних явлениях, - уточнить и углубить знания детей об осенних изменениях в природе,.

Интерактивная презентация «Загадки о лете» В презентации слайды объединены одной темой "Загадки о лете". Презентация представляет собой сочетание картинок, фотографий и компьютерной.

Коллаж из детских рисунков «Воспоминания о лете»Коллаж из детских рисунков «Воспоминания о лете» Коллаж из детских рисунков "Воспоминания о лете" В начале сентября, на занятиях, мы делились своими впечатлениями о прошедшем лете. Вспоминали.

Открытая ООД «Воспоминание о лете»Открытая ООД «Воспоминание о лете» Наступила осень, а так не хочется отпускать теплые беззаботные летние деньки. Поэтому в конце сентября нам захотелось вспомнить лето, поделиться.

Конспект занятия «Воспоминание о лете»Конспект занятия «Воспоминание о лете» Уронило солнце Лучик золотой. Вырос одуванчик, Первый, молодой. У него чудесный Золотистый цвет. Он большого солнца Маленький портрет.

Сценарий мероприятия в школе-интернате «Воспоминания о Холокосте» Трудились – мучали детей. И это каждый день опять, Кляня, ругаясь без причины. А детям было не понять, Чего хотят от них мужчины. За что.

Фотоотчет «Воспоминания о лете «Летние приключения»Фотоотчет «Воспоминания о лете «Летние приключения» Наступила осень. стало холодно, льют дожди. в такую грустную, ненастную погоду так здорово вспомнить о лете, летнем отдыхе, путешествиях.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Воспоминания о лете
Опубликовано: 9 марта 2019 в 20:38
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД